Идеи ванной комнаты 2018: Обзор новейших трендов

Лучшие тенденции и советы от тренд-сеттеров Идеи ванной комнаты 2018

Сегодня команда «Дизайна Дома» собрала для Вас самые актуальные идеи ванной комнаты 2018 года! Обзор сайтов и инсталляций тренд-сеттеров на последних шоу позволил нам составить целостную картину свежайших тенденций дизайна ванных комнат. Отдельно стоит отметить смелость и креативность дизайнеров!

Образцовые интерьеры ванных комнат трудно назвать сдержанными, несмотря на их изысканность. Это место, где действительно можно расслабиться, место, оформленное под руководством истинного вдохновения.

Самые хитовые коллекции ведущих брендов, современные интерьеры ванных комнат Идеи ванной комнаты 2018

Идеи ванной комнаты 2018 года тяготеют к фэнтезийности, картинности, не лишены философского подтекста и обращения к тончайшим нюансам эмоций. Звучит странно для интерьера?

Смотрите также:

Может быть, но никак не для современного. Характер истинно современного интерьера начинается с большой буквы «Я» — именно личность становится центральной фигурой, ядром интерьера. Это касается и ванной – черпайте вдохновение, учитесь грамотно сочетать цвета и фактуры, но во главу угла ставьте индивидуализм.

Лучшие идеи и тренды от лучших брендов мебели для ванных комнат Идеи ванной комнаты 2018

Вы готовы создать сногсшибательный интерьер ванной? Прочтите нашу статью «Идеи ванной комнаты 2018: Обзор новейших трендов»!

Идеи ванной комнаты 2018: Материалы и отделка

Материалы, можно сказать, играют главную роль в концепции дизайна современной ванной. На них и трендовых стилях и базируются основные идеи ванной комнаты 2018 года.

Мы наблюдаем наибольшее разнообразие материалов и фактур в этом году, что в еще большей мере поддерживает возможность максимального уровня самовыражения через интерьер.

Ванная, как и весь дом, становится комфортной не только физически, но и психологически. Не лишена она и налета роскоши – порой это роскошь незавершенности, творческого беспорядка и релакса. Какие же материалы этому способствуют?

  • Хромированные металлы могут применяться везде, в том числе и для декора стен. Абсолютным фаворитом дизайнеров стал золотистый тон. В особенном почете остается латунь, однако, и холодные тона металла также в тренде.

Хромированные поверхности в отделке стен ванной Идеи ванной комнаты 2018

  • Текстура мрамора с крупными «разводами» прекрасно подойдет как для отделки, так и для монументальной сантехники. Используйте не более 2-3 оттенков мрамора. Самый почетный «представитель» года – черный мрамор.

Текстура мрамора в отделке ванной комнаты Идеи ванной комнаты 2018

  • Интересное решение для пола и стен – имитация гальки или натуральный камень. Оно добавит в Вашу ванную оттенок природности.

Натуральный камень и галька в отделке ванной Идеи ванной комнаты 2018

  • В тренде яркие матовые однотонные стены, а также противоположность матовой текстуры…
  • Переливчатая плитка!
  • Мотив чешуек, столь тесно ассоциирующийся с водной стихией, преобладает в современных ванных, добавляя им налета сказочности. То же касается и плитки – чешуйчатая форма является самой востребованной. Хит сезона, как Вы уже догадались – переливчатая чешуйчатая плитка.

Модная плитка в виде чешуи и переливающаяся плитка Идеи ванной комнаты 2018

  • Не менее популярны водостойкие обои с жизнерадостными геометрическими или тропическими узорами.
  • Тяга к природе выражается в анималистических мотивах на стенах.

Анималистическиемотивы иматовые полосы в отделке стен Идеи ванной комнаты 2018

Идеи ванной комнаты 2018: Сантехника

А вот самые неординарные идеи ванной комнаты 2018 года явно связаны с дизайном сантехники. В этом году она привлекает к себе много внимания. В целом, можно сказать, что минимализм отошел в прошлое. Хотя, опять-таки, в наибольшей степени все зависит от Ваших вкусов и предпочтений. Особое внимание мы уделим ваннам – дизайнеры представили действительно роскошные варианты!

  • На выставке iSaloni появился интерьер ванной, ажиотаж вокруг которого и не думает стихать! Это модели, вдохновленные музыкой, а вернее, музыкальными инструментами. Ванна и раковины украшены латунными декоративными деталями, напоминающими органные трубы и флейты. Выглядит блестяще!

Symphony - музыка, воплощенная в латуни, коллекция для ванной с имитацией форм частей музыкальных инструментов Идеи ванной комнаты 2018

  • Мотив пузырьков актуален для всего дома – это несложно заметить по лампам сферической формы. Однако с особым шиком он раскрыт в дизайне ванной, названной Newton – есть черный и белый вариант с вкраплениями золотистых пузырьков. «Внутренний мир» ванны (по цвету) – золото!

Коллекция Newton с мотивом пузырьков, супер-тренды и мебель Идеи ванной комнаты 2018

  • Имитация дерева – еще один восхитительный эко-тренд. Ванна и раковины могут напоминать корыта или грубые куски необработанного дерева. Причем применять их можно теперь далеко не в одних рустикальных ванных.

Имитация дерева в дизайне сантехники Идеи ванной комнаты 2018

Японское искусство 15 века — кинцуги вплелось в концепцию современного искусства и дизайна интерьеров органичнее многих современных трендов! Вернее, в монолитных деталях интерьера можно говорить, скорее, о его имитации.

Суть в заливке и склеивании трещин лаком, подкрашенным специальным сверкающим порошком из частиц золота или серебра. Конечно, кинцуги – не простая эстетическая концепция.

В нее заложена особая философия видения красоты в несовершенстве, ценности «разбитого» будь то вещь или внутренний мир живого существа. Ее популярность неудивительна!

Вот такие, будто светящиеся изнутри, «разбитые» предметы станут настоящим концептуальным украшением ванной комнаты!

Имитация кинцуги в дизайне сантехники Идеи ванной комнаты 2018

Идеи ванной комнаты 2018: Обстановка

Конечно, мало подобрать красивую мебель. Способы расстановки мебели также могут (и должны!) быть оригинальными – на чем основываются некоторые новые идеи ванной комнаты 2018 года.

Также мы рассмотрим еще одно «оружие» массовой функциональности из арсенала современной ванной – шкафчики и тумбочки.

  • Сначала отметим, что влияние стиля ар деко на дизайн современных ванных комнат огромно. Скорее, можно говорить о возрождении стиля. Для него характерен лоск и симметрия, однако, последнее ныне соблюдать необязательно.

Влияние ар деко на современный дизайн ванных комнат Идеи ванной комнаты 2018

Самое трендовое решение – автономная ванна. Таковые были популярны как раз в период расцвета стиля ар деко.

Их преимущество в большей свободе относительно расположения ванной в комнате и акценте на красоте крана и смесителей (чем обязательно нужно воспользоваться!).

Зачастую дизайнеры располагают ванну прямо посередине, подчеркивая ее главенствующую функциональную и эстетическую роль в интерьерном ансамбле.

Автономная ванна - тренд в обстановке модной ванной комнаты Идеи ванной комнаты 2018

  • Рядом с яркой оригинальной ванной можно расположить невысокий декоративный стульчик или табуретку. Но это по желанию.
  • У стены, как правило, стоит умывальник. В этом году можно поставить богато украшенные парные умывальники. В основные тренды входят раковины на блестящем пьедестале, а также эко или бионические модели, встроенные в монолитную плиту. Плита, как правило, из черной стали или мрамора.
  • Не забудьте про элегантные маленькие шкафчики или тумбочку. Самые хитовые варианты также выполнены в стиле ар деко, богато украшены геометрическими орнаментами и позолотой.

Модный умывальник и тумбочка в стиле ар деко Идеи ванной комнаты 2018

Идеи ванной комнаты 2018: Декор

Как мы уже не раз упоминали, идеи ванной комнаты 2018 года стоит черпать в стиле ар деко. Даже само название стиля говорит о нетривиальном богатом декоре интерьера. Что ж, подберем самые актуальные приемы!

  • Sunburst – символ в форме Солнца с расходящимися лучами типичен для интерьеров в стиле ар деко. А ныне и не только для них! Современные дизайнеры предлагают потрясающие интерпретации символа – например, декоративные зеркала, люстры или функциональные большие зеркала в «солнечном» обрамлении. Есть, из чего выбирать!

Sunburst - символ, характерный для ар деко, воплощенный в дизайне ванной комнаты Идеи ванной комнаты 2018

  • Выделение контуров можно назвать глобальным трендом в декоре ванных. Для светлых ванных контурирующие полосы, как правило, черные, для ванных в темной цветовой гамме в тренде золотые линии.

Контуры золотого и черного цвета и витражное стекло Идеи ванной комнаты 2018

  • Не стоит забывать и о декоративной функции стекла, создающего ощущение прозрачности и невесомости, многочисленные блики и отражения. А уж дизайн маленькой ванной комнаты практически не обходится без визуально расширяющего пространство стекла. По возможности, обогатите интерьер витражами, но не столь яркими и мозаичными, как в стиле ар нуво. Отдайте предпочтение строгой геометрии ар деко, а лучше абстрактному сочетанию крупных геометрических форм с зеркальными вставками.

Надеемся, наша статья «Идеи ванной комнаты 2018: Обзор новейших трендов» была Вам полезна!

Лучшие тенденции и советы от тренд-сеттеров Идеи ванной комнаты 2018

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: