Цвета кухни 2018: вся палитра для создания стильного интерьера

В современно мире в моде индивидуализм и стремление освободиться от какого-либо диктата. Это значит, что мода может лишь рекомендовать отдавать предпочтение тому или иному стилю или цветовой гамме. Сказанное касается и цвета кухни 2018. О том, какие колористические решения в тренде в этом году, расскажет наша статья.

 Цвета кухни 2018: пастельные оттенки

Свет и воздух

Просторная кухня — мечта многих. Однако во многих многоквартирных домах советского периода эти помещения настолько тесные, что в них с трудом размещается необходимая мебель и оборудование.

Смотрите также:

Визуально «раздвинуть» стены и «приподнять» низкие потолки помогают светлые цвета кухни 2018.

Цвета кухни 2018: монохромность и контрасты

Этому способствует использование глянцевых отделочных материалов и металлических зеркальных поверхностей.

Цвета кухни 2018: преимущества белого интерьера

Белый цвет в интерьере — вечная классика. Рассматривая трендовые цвета кухни 2018, особое внимание уделяют таким его оттенкам, как айвори, бледно-кремовый, жемчужный и пр. Их использование позволяет сделать дизайн более живым и уютным.

Дизайнеры рекомендуют избегать абсолютно монохромных интерьеров.

Цвета кухни 2018: натуральные оттенки

В тренде белая кухня с яркими акцентами. В этом качестве подойдут, например, растения с «сочной» зеленью или яркая картина на стене.

Еще один вариант — использовать отделку и мебель одного из оттенков белого в качестве основного цвета кухни 2018, вместе с яркой плиткой в зоне расположения гарнитура.

Она может быть однотонной (сиреневой, баклажановой, фиалковой, ярко-зеленой) или с оригинальным рисунков в виде панно. Наиболее актуальны изображения цветов и необычных пейзажей.

Цвета кухни 2018: цвет интерьера в разном стле

Шторы

Если вы не можете себе позволить часто менять мебель в доме, придать актуальность интерьеру могут модные шторы.

Как уже было сказано, в тренде стремление к расширению пространства. С этой точки зрения идеально подходят светлые шторы.

Цвета кухни 2018: шторы

Кроме того, выбирая цвета кухни 2018, следует исходить из стиля, в котором предполагается выполнить дизайн этого помещения.

В тренде кухни в стилях минимализм, хай-тек, английское кантри и прованс. Особо актуален эко-стиль.

Цвета кухни 2018: яркие акценты

Для последнего характерно стремление к натуральности. В этой связи подойдут полупрозрачные шторы цвета травы или совмещение зеленых более плотных штор с белым тюлем.

Мебель

Модные цвета кухни 2018, если говорить о мебели, опять же следует выбирать, исходя из стилистики дизайна. В целом, в моде, как насыщенные тона (баклажановый, оранжевый, красный), так как приглушенные. В тренде белый (с оттенками), а также шоколадный, кофейный и близкие к ним варианты коричневого.

Любителям контрастов можно порекомендовать обратить внимание на «черные» гарнитуры. Такая мебель с глянцевыми фасадами прекрасно подойдет для создания трендового черно-белого кухонного дизайна.

Помните, черная кухонная мебель — это непрактично.

Цвета кухни 2018: красный цвет в дизайне

Темные цвета кухни 2018 лучше заказывать, если члены семьи большей частью трапезничают вне дома. Ведь любая капелька жира на глянцевой черной, фиолетовой или шоколадной поверхности сразу же бросается в глаза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: