Прихожая в Английском Стиле: Статусная Визитная Карточка Для Дома

Обустройство комфортной и привлекательной прихожей — сложная задача, так как во многих квартирах такое помещение имеет совсем небольшую площадь. Предлагаем узнать, какой должна быть прихожая в английском стиле.

Прихожая в английском стиле: Видео обзор

Прихожая в английском стиле: дерево в отделке

Прихожая в английском стиле: Особенности

Традиционный английский стиль дизайна интерьеров пользуется популярностью у людей с консервативными взглядами. Он позволяет подчеркнуть респектабельность владельцев жилища и их хороший вкус.

Вам также понравится:

Прихожая в английском стиле: пол

Обратите внимание! Для традиционного дизайна характерно активное использование мебели из мореного дуба и других дорогих, темных пород дерева.

Это значит, что прихожая в английском стиле должна иметь хорошую естественную и искусственную освещенность.

Разбавить палитру помогут серый и различные оттенки голубого. Можно также добавить теплые краски — охру, терракотовый или золотистый.

Для отделки пола используется паркет. Если есть желание поверх него можно постелить ковер круглой или овальной формы, или ковровую дорожку.

Прихожая в английском стиле: зеркало

Мебель для прихожей в английском стиле

Прихожая в английском стиле обставляется массивной мебелью. Если помещение небольшое, то можно ограничиться установкой шкаф для верхней одежды и банкетки.

Характерным элементом обстановки британского дома является подставка под зонты и трости соответствующего дизайна.

Прихожая в Английском Стиле: Статусная Визитная Карточка Для Дома

Кроме того, как и в любой прихожей, потребуется повесить на стену зеркало в красивой раме.

Отдельное место в таком интерьере занимает вешалка. Конечно, можно установить настенную модель, но гораздо более уместно будет выглядеть отдельно стоящая вешалка из дерева.

Характерные элементы

Характерным элементом, с которым ваша прихожая в английском стиле станет еще более британской, является и подставка под трости и зонты.

Прихожая в английском стиле: мебель

Важно! Мебель не должна быть с современным дизайном. В частности, категорически не рекомендуется использовать популярные шкафы-купе.

Используйте модели из темного дерева с классической формы. Идеально будут выглядеть винтажные предметы меблировки, либо искусственным образом состаренные.

Прихожая в английском стиле: подставка для зонтов

Прихожая в английском стиле: Декор

Одним из принципов традиционного английского интерьера является отсутствие «пустых» горизонтальных поверхностей. Это значит, что на любой полке или на любом шкафчике устанавливается какая-нибудь фарфоровая безделушка, подсвечник или вазочка.

Прихожая в английском стиле: плитка

Если у вас просторная прихожая в английском стиле, на полу можно установить большую китайскую фарфоровую или металлическую индийскую вазу.

Кроме того, стены можно украсить картинами. Учтите, что их содержание не должно быть абстрактным. Лучше выбрать пейзажи, натюрморты и другие живописные работы, написанные в реалистичной манере.

В качестве украшения подойдет также столик с витиеватыми ножками, на который можно поставить вазу с цветами.

Прихожая в английском стиле: дерево в интерьере

Освещение для Прихожей в английском стиле

Как уже было сказано, прихожая в английском стиле должна быть хорошо освещена. Кроме потолочного светильника, там следует установить бра. Лучше всего подойдут кованые варианты с металлическими или со стеклянными абажурами.

В помещениях с низким потолком идеально будут смотреться потолочные светильники в виде стеклянного купола, заключенного в красивый кованый обруч.

Прихожая в английском стиле: обои

Главное — ни в коем случае не используйте точечную подсветку и галогенные лампы.

Прихожая в английском стиле: светлая отделка

Ведь ваша цель — традиционная прихожая в английском стиле, которая должна быть винтажной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: