Прихожая 2018: Актуальный интерьер прихожей 2018

Самые стильные трендовые варианты прихожей Прихожая 2018

Прихожая 2018 года производит не просто первое впечатление, а и, однозначно, – прекрасное впечатление! Поэтому грамотный дизайн прихожей 2018 года – залог хорошего настроения для Вас и Ваших желанных гостей. А также гарантия порядка и удобства – современные решения позволят сэкономить пространство с умом и красотой!

Интерьер прихожей 2018 года продуман до мелочей – учитывается специфика помещения и особенности его эксплуатации. Благодаря этому Вы избавитесь от всевозможных лишних трат: времени, усилий и денег.

Стилистически прихожая 2018 года станет несравненно свободнее и уютнее своих предшественниц.

Давайте устроим праздник с самого порога! Прочтите нашу статью «Прихожая 2018: Актуальный интерьер прихожей 2018».

Самые стильные трендовые варианты прихожей Прихожая 2018

Секретные материалы: Прихожая 2018

Прихожая 2018 года – это долгоиграющая красота!..  А, Вы заинтересованы странноватым названием этого раздела?

Соль в том, что на практике привычные материалы, применяемые в доме, терпят фиаско в прихожей.

Также читают:

А значит, дизайн прихожей 2018 года требует особенной отделки. В чем же ее секрет?

В стойкости! Разберем, для чего нужна эта спартанская черта «характера» материалов.

Дизайн прихожей 2018: Напольное покрытие

  • Итак, на улице слякоть. Мы забегаем в прихожую и первое, что мы принесли в нее, к сожалению… грязь. Обидная, но нередкая ситуация. Из этого следует: материалы интерьера прихожей 2018 года будут легко моющимися! Особенно это касается пола. Значит, желательно исключить ковролин и любые ворсистые мягкие покрытия.

Устойчивое к влаге царапинам и химикатам напольное покрытие Прихожая 2018

  • Мы в той же ситуации. Что зачастую самое досадное для человека, зашедшего в дом после проливного дождя? Конечно, поскользнуться с порога! Застрахуемся, минимизировав силу скольжения в дизайне прихожей 2018. Итак, если Вы обожаете плитку, остановите выбор на вариантах с шероховатой поверхностью. Если линолеум — опять же, Вам нужен с нескользким верхним слоем.
  • Сама виновница скольжения – вода, становится большим «стрессовым» фактором для поверхностей. Значит, Вам нужны водостойкие материалы. В особенности, ламинат – без этого свойства он придет в негодность в первые же месяцы эксплуатации.
  • Многострадальный пол прихожей подвергается беспощадным атакам острых каблуков, тяжелых сумок и химикатов с улицы. Значит, износоустойчивость – наше все!

Стильный пол для долгой эксплуатации Прихожая 2018

Резюмируем, составив рейтинг материалов.

  • Отлично: полимерные наливные полы, керамогранит, ПВХ-плитка, глазурованная керамическая плитка.
  • Средне: влагоустойчивый ламинат, коммерческий линолеум, паркетная доска.
  • Не рекомендуется: «бытовой» линолеум, натуральный камень, пробковое покрытие.

Интерьер прихожей 2018: Стены и потолки из «крутого теста»!

Итак, прихожая 2018 года требует стойкости материалов – это касается также стен и потолков. Однако здесь стоит обговорить не только саму отделку. Утепленные полы – прекрасная идея, но в обеспечении максимально комфортных условий принимают участие и стены. Итак, какие моменты, помимо эстетических, стоит учесть для идеальных стен и потолка в дизайне прихожей 2018 года?

  • Если Вы живете в области с суровой зимой, наружные стены желательно утеплить.
  • Для квартир, находящихся на верхнем этаже, и одноэтажных домов будет нелишним также позаботиться об утеплении и гидроизоляции потолка.
  • Если Вы любитель помузицировать в прихожей (а почему бы и нет?), адаптируйте ее под ваши нужды (и нужды соседей). Подумайте над звукоизоляцией и акустикой. Сразу откажитесь от гипсокартона, а подробнее мы осветим эти темы в следующих статьях.
  • Так как зачастую прихожая не имеет окон, обеспечьте вентиляцию – и место под нее в интерьере прихожей 2018 года.
  • Покрытие стен должно быть устойчивым к влаге и легко моющимся. Из обоев довольно стойкими окажутся гладкие и твердые виниловые.

Стильные влагоустойчивые обои для прихожей Прихожая 2018

  • Жидкие обои – неплохой вариант для прихожей 2018 года. Однако если Вы любите гладкие текстуры, лучше присмотреться к флизелиновым и виниловым.
  • Идеальный вариант – стеклообои. Невероятно прочные, эстетичные, устойчивые к влаге и царапинам, они имеют еще одну суперспособность универсального солдата – не горят.

Градиент и искусственный камень в отделке стен Прихожая 2018

  • Хорошо подойдут акриловые и качественные латексные краски.
  • Неплохим вариантом станет обшивка деревянными панелями. Однако, она требует тщательного ухода.
  • ПВХ-панели и плитки намного практичнее.
  • Интерьер прихожей 2018 года приобретает интересную динамичность с отделкой из искусственного камня.

Прихожая 2018: Цветовая схема

Разобравшись, как прихожая 2018 года превращается в истинно надежное помещение, пора подумать об эстетических аспектах дизайна. Итак, какая цветовая гамма сделает дизайн прихожей 2018 года уютным и трендовым?

  • Интерьер прихожей 2018 года должен сочетаться с общей обстановкой дома. Но это необязательно точное повторения стиля и цветовой схемы! Выбор зависит от Ваших предпочтений. Все возможно при сохранении верности единой идее.
  • Очень стильный трендовый вариант – градиентные стены. Такой подход подчеркивает саму суть прихожей – переходность.

Темные прихожие черная и ягодная дизайн прихожей 2018

  • Часто можно встретить чисто бежевые прихожие, однако этот вариант давно потерял актуальность даже для строгих классических интерьеров. Не забудьте оживить излюбленный беж яркими деталями, черными аксессуарами или участками с 3D обоями. Спокойный беж прекрасно освежится чистыми “весенними” зелеными оттенками.
  • Игривые “детские” цвета заметно оживят прихожую 2018 года, при этом визуально расширяя пространство. Особенно хорошо это работает с глянцевыми поверхностями.
  • Для обширных прихожих прекрасно подойдут трендовые ягодные оттенки, фиолетовый и черный. Однако, если душа просит праздника для маленькой прихожей, можно схитрить… Читайте дальше, как.
  • Полосы визуально увеличивают пространство: вертикальные – в высоту, горизонтальные – в ширину.
  • Зеркала, металлические поверхности и грамотно организованное освещение прекрасно справляется с эффектом расширения прихожей 2018 года.

Интерьер прихожей 2018: Обстановка

Прихожая 2018 года ярко демонстрирует свою функциональность, когда дело доходит до меблировки. Даже просторные прихожие тяготеют к экономии пространства, ведь оно – для людей. В целом, немногочисленные предметы мебели, применяемые в интерьере прихожей 2018 можно назвать удобными и озорными. Доля юмора и фантазии на самом деле никогда не мешали прагматизму!

  • Конечно, прихожая 2018 года не обойдется без шкафчиков или полочек для обуви. По возможности выбирайте выдвижные шкафы, встраиваемые в стену.

Варианты шкафчиков в прихожей дизайн прихожей 2018

  • Возможно применение стильных металлических полок “скелетиков”. Однако, они менее практичны. Интересно смотрится декоративная лестница для обуви.

Как хранить обувь в прихожей дизайн прихожей 2018

  • Крючки для верхней одежды можно повесить над обувным шкафчиком. Опять же, более практичным для дизайна прихожей 2018 года будет легкий шкаф.
  • Перед выходом мы часто устраиваем финальную проверку своего внешнего вида, поэтому не забудьте о большом зеркале. Интерьер прихожей 2018 года позволяет применять зеркала любых форм, подходящих к стилю. Конечно, зеркало в тяжелой вычурной гипсовой раме не подойдет минималистической прихожей.

Использование зеркал для иллюзий в прихожей интерьер прихожей 2018

  • Хотите добиться визуального расширения? Присмотритесь к мебели с зеркальными дверцами или используйте несколько зеркал.
  • Прихожая 2018 года, несомненно, уютна. 1-2 пуфика добавят комфорта маленькой прихожей. А в просторной можно и разойтись – поставить деревянные или же мягкие скамеечки, или, может, даже диван.
  • Скамеечки можно заменить стильным плетеным креслом.

Прихожая под лестницей интерьер прихожей 2018

  • В прихожей 2018 года не должно быть пустот: если есть пространство под лестницей, оно может стать гвоздем Вашей дизайнерской программы!

Скамеечки и аксессуары для самобытности прихожей интерьер прихожей 2018

  • Не забывайте об аксессуарах: подберите самые подходящие. При таком подходе прихожая будет незагроможденной и самобытной одновременно.

Надеемся, наша статья «Прихожая 2018: Актуальный интерьер прихожей 2018» подтолкнет Вас к прекрасному воплощению Ваших самых смелых идей! И пусть дизайн Вашей прихожей говорит “Добро пожаловать!” красноречивее слов!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: