Идеи интерьера 2018: Вдохновение работами профессионалов

Примеры интерьеров от мастеров своего дела самые модные идеи Идеи интерьера 2018

Если где-то присутствует чистая оригинальность, то, несомненно, в современном дизайне интерьера – и базируется она, конечно, на идеях! Давайте позаимствуем опыт профессионалов и узнаем, каковы трендовые идеи интерьера 2018 года! Сразу раскроем секрет – идеи чуть ли не витают в воздухе, они везде, «преследуют» нас в каждой маленькой детали и даже ее отсутствии. Следовательно, дизайн интерьера должен быть нетривиальным и смелым! Однако присутствие тонкого вкуса оставляет отпечаток изысканности, гармонии и возвышенности.

Новейшие идеи для супер-трендового интерьера Идеи интерьера 2018

Вам уже хочется оформить свой интерьер в столь привлекательном ключе? Тогда прочтите нашу статью «Идеи интерьера 2018: Вдохновение работами профессионалов»!

Идеи интерьера 2018: Свет в каждый дом!

Даже консерваторы, привыкшие рассматривать освещение в доме лишь как функциональную единицу, невольно замирают в восхищении при виде праздничной иллюминации или высококлассного лазерного шоу!

Смотрите также:

Эмоциональная составляющая определяет ключевые идеи интерьера 2018 года, и, может быть, поэтому дизайнеры уделили столь большое внимание освещению. Ведь правильно организованное освещение не просто полезно для зрения, но и создает атмосферу сказки – а кому она не приятна?

  • «Клубное» освещение в стиле ретро

Delightfull показали на выставке iSaloni настоящее мастерство влияния на эмоции! Атмосфера клуба 60-80-ых передается через огромные неоновые буквы, украшенные большими лампочками и яркими полосками света. Конечно, такое освещение не подойдет для кабинета, но для гостиной или кухни – почему бы и нет?

Клубное освещение в стиле ретро огромные светящиеся буквы Идеи интерьера 2018

  • Ар деко и 30-ые

Другая мега-трендовая ипостась осветительных приборов. Вообще, ар деко в футуристической интерпретации стал хитом 2018 года! Выражается это в большом количестве латуневых светильников, как и других металлических – кажется, светятся все теплые оттенки металла. Популярным современным лейтмотивом в интерьере стала музыка – вернее, глянцевые трубы, напоминающие части музыкальных инструментов. Такие светильники выгодно отражают свет.

Еще один тренд из 30-ых – бра, напоминающие ювелирные изделия, прилегающие к стене. Символ ар деко, sunburst, раскрывается в сумасшедше прекрасной интерпретации, напоминая не только солнце, но и космический корабль!

Ар деко светильники ювелирные и sunburst Идеи интерьера 2018

  • Полки, подсвеченные изнутри

Еще один волшебный тренд! Как правило, большинство компаний предпочли мягкую подсветку, близкую по тону с цветом полок. Помимо бесспорных эстетических преимуществ, такая подсветка имеет и функциональные. На подсвеченных полках легче найти нужную вещь, а мягкое рассеивание света придает мебели визуальный объем.

Полки, подсвеченные изнутри - интересный дизайнерский прием Идеи интерьера 2018

Отделка: Идеи интерьера 2018

Конечно, без свежих (или хорошо забытых старых) приемов декора не обошлись и стены с полом и потолком. Идеи интерьера 2018 года в целом почерпнуты из стилей ар деко и барокко. Хотя, есть вкрапления ретро-футуризма, влияние бионики и психоделики 60-ых.

Металлик

Металлические поверхности и их имитации царствуют в новых интерьерах! Особенно примечательны и разнообразны они на стенах и потолках. Можно заметить два основных трендовых способа применения металлических текстур: либо это переливающиеся обои под «текучий» металл либо внедрение металлических полос и панелей в общую «канву» нейтрального цвета.

Металлик в отделке стен изящные варианты Идеи интерьера 2018

Декоративные плинтусы

Прекрасная альтернатива лепнине. Теперь «лепнина» доступна каждому. Если Вам ближе барочные мотивы, выбирайте плинтусы, украшенные богатым орнаментом.

Такие чаще используются у потолка.

Более лаконичные плинтусы применяются для создания прямоугольных «зон» на стенах. Подчеркните ими зоны, где находятся бра – под их светом плинтуса выглядят еще интереснее!

Декоративные плинтусы для комнат в стиле барокко и ар деко Идеи интерьера 2018

  • Анималистические мотивы

Интересная тема с учетом развития современных технологий. Это уже не вульгарные леопардовые принты, а утонченные фэнтезийные изображения обитателей фауны. Например, в ванной самое место загадочным медузам…

  • Насыщенный цвет стен + монохромность

Кстати, этот тренд сочетается с очень интересным цветным освещением, вступающим в изящный ансамбль с яркими красками. Delightfull представили фантастические комнаты: фиолетовую и синюю. Любуйтесь вместе с нами!

Монохромность и яркое освещение для расслабляющей атмосферы Идеи интерьера 2018

  • Деревянные панели на стенах

Применяйте их не на всех 4 стенах (если того не требует стиль), а для акцентирования модной золотистой мебели. Кстати, поговорим о мебели?..

Анималистические мотивы и деревянные панели Идеи интерьера 2018

Идеи интерьера 2018: Мебель

Трендовая мебель – это просто концентрат эмоций, впечатлений и чувств! В ней воплотились самые разнообразные идеи интерьера 2018 года, но, конечно, есть общие черты. Какие?

Окиньте ее взглядом, и тут же покажется, что перед Вашими глазами мелькают не предметы мебели, а воспоминания о природе, великолепных архитектурных сооружениях и космических путешествиях. Не реалистически точные фотографии, а именно воспоминания – эмоционально окрашенные, теплые и восторженные…

Природа – золото

Расшифруем, что имели в виду, указав эту идею. Ведущие бренды воплотили прекрасные природные формы (дань эко-стилю) в теплых оттенках хромированного металла (а это уже отголосок ар деко).

Например, это могут быть формы гладкого камня, раковин или пеньков. Кажется, золотой или латуневый блеск будет выглядеть ненатурально, но не в этом случае! Как раз он придает этим формам лоска и очарования. Очарования согревающих сердце воспоминаний о залитых солнцем лесах, лугах и живописных берегах.

Природные формы выполненные в теплых тонах металла Идеи интерьера 2018

Фэнтезийные мотивы

Зачастую они вписываются в канву реальности без всякой дисгармонии. Скорее, обогащают ее и логически обосновывают – прямо как на картинах представителей магического реализма!

Например, чешуйчатая ванна или «пузырчатая» ванна ясно говорит о том, что ванная комната – царство водной стихии и чистоты!

Фэнтези мотивы воплощенные в мебели интересные идеи Идеи интерьера 2018

  • Барочная мебель

Блестящие примеры представляет бренд Angelo Capellini. Прекрасно подойдет для больших пространств.

Классика и барокко в новой интерпретации Идеи интерьера 2018

Аксессуары: Идеи интерьера 2018

Относительно аксессуаров идеи интерьера 2018 года весьма разнообразны. Тренд на индивидуализм делает возможным практически все!

  • Декоративные зеркала

Их можно условно разделить на две группы: зеркала-солнца и зеркала-мозаики. Первые опять же интерпретируют sunburst по-новому, но с типичным для ар деко обрамлением из металла теплого оттенка. Часто применяются в ансамбле с освещением, выгодно отражая и перенаправляя световые лучи. Вторые состоят как бы из небольших модулей, складывающихся в интересную мозаику. В центре может быть большой «модуль», использующийся по назначению – имея функцию обычного зеркала. Витиеватые фигуры таких зеркал как бы ломают отраженное в них пространство, в чем прослеживается влияние кубизма на ар деко.

Декоративные зеркала в стиле Ар Деко имитация sunbusrt Позолота и модульность Идеи интерьера 2018

  • Классические статуи

Популярны как малые, «настольные», варианты, так и крупные. Но со вторыми не стоит перебарщивать. Выберите для них интересное расположение, и композиция интерьера заиграет по-новому.

Статуи для декора современного интерьера Идеи интерьера 2018

  • Подушки

Кажется, ими сейчас не забиты разве что ванны и кухни. Для достижения объемного эффекта используйте подушки нескольких цветов, идентичных используемым в интерьере, и их оттенков. То же касается и узоров. Такой прием отражения создаст линию, плавно связывающую все детали интерьерного ансамбля в единое целое.

Подушки повторяющие цвета и узоры примененные в интерьере в деталях Идеи интерьера 2018

Надеемся, наша статья «Идеи интерьера 2018: Вдохновение работами профессионалов» была Вам полезна!

Примеры интерьеров от мастеров своего дела самые модные идеи Идеи интерьера 2018

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: