Интерьер квартиры 2018: все тренды сферы дизайна в одной статье

Для любого человека очень важна среда, в которой он живет, прежде всего, оформление и атмосфера его жилища. О том, каким должен быть интерьер квартиры 2018 и о самых свежих трендах в сфере интерьерного дизайна расскажет эта статья.

Интерьер квартиры 2018: экологичный интерьер

В моде экологичность

Жители больших городов устали от своих каменных джунглей. Они стремятся окружать себя предметами, изготовленными из натуральных материалов.

Смотрите также:

Сегодня в тренде интерьер квартиры 2018 в экостиле. Для него характерны простые линии, природные расцветки и использование в качестве украшения комнатных растений.

Интерьер квартиры 2018: экостиль

Кроме того, экологический интерьер квартиры 2018 предполагает обеспечение максимального комфорта для жильцов. Это значит, что при создании подобного оформления должны тщательно прорабатываться планировка помещений и расположение мебели.

Интерьер квартиры 2018: камень в интерьере

Интерьер квартиры 2018: в тренде камень

К современным трендам в сфере дизайна интерьеров относится использование в отделке натурального камня. Он может использоваться для отделки помещения в разных стилях.

Например, вы можете выбрать мрамор для имитации колонн. Они гармонично впишутся в интерьер квартиры 2018 с чертами классического стиля. Для барочной гостиной больше подойдут панно из оникса и малахита в пышной золоченной раме.

Интерьер квартиры 2018: камень в ванной

Натуральный камень, прежде всего, гранит можно использовать также для отделки пола и потолка. Подобное решение подойдет, чтобы создать интерьер квартиры 2018 в стиле прованс или альпийского шале.

Чаще всего гранит, мрамор, травертин и другие виды горных пород применяют при оформлении ванн. Некоторые идут еще дальше и используют их не только в качестве покрытия для стен и пола таких помещений, но и материала для чаши ванной и умывальника.

Интерьер квартиры 2018: цветовые решения

Интерьер квартиры 2018: Мебель

Актуальный интерьер квартиры 2018 предполагает использование мебели из натуральных материалов. Правда, стулья и столы из пластика пока продолжают применять, однако первые позиции уверено занимает дерево. Кроме того, в тренде кованная мебель и предметы декора.

Популярны также предметы меблировки из ротанга. Их использование позволяет создать как эко-интерьер квартиры 2018, так и оформление в одном из этно-стилей.

Интерьер квартиры 2018: яркие цвета

Цветовые тренды в интерьере 2018

Известные дизайнеры в качестве самых модных цветовых вариантов для украшения дома называют синий и все оттенки зеленого. Однако это не значит, что вам нужно выбирать тотально зеленый интерьер квартиры 2018.

Достаточно использовать зеленые модные шторы 2018 или несколько картин, изображающих листву. Возможно использование сразу нескольких оттенков зеленого.

Учтите, удачно скомбинировать оливковый, цвет листвы, ярко-зеленый, болотный, цвета лаймы и авокадо под силу только специалистам.

Если вы не уверены в своих силах, лучше сочетать оттенки зеленого с белым. Кроме того, актуальны сочетания с коричневым.

Интерьер квартиры 2018: темные интерьеры

Теперь вам известны новинки интерьера 2018.

Надеемся, что эта информация поможет вам преобразить свое жилище и сделать его привлекательным и комфортным для своей семьи.

Текстура мрамора в отделке ванной комнаты Идеи ванной комнаты 2018

Светильники в виде стволов деревьев, очень стильно и атмосферно Идеи интерьера гостиной 2018

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: