Интерьер 2018: 14 супер-трендов текущего года!

Прекрасные образцы, советы и 14 самых горячих трендов дизайна интерьера Интерьер 2018

В 2017-ом нас порадовал свежий взгляд на дизайн жилища и почти тотальное тяготение к минимализму. Интерьер 2018 года – это результат еще одного, более глубокого переосмысления подхода к дизайну, направленного на улучшение нашей жизни. Некоторые прошлогодние тренды здравствуют и прекрасно уживаются с нами, другие же успели наскучить.

Сочные цвета, необычная мебель и дружба с природой - 14 самых актуальных трендов Интерьер 2018

Каковы же главные новшества и тренды в интерьере 2018 года? Они Вам точно понравятся! Прочтите нашу статью «Интерьер 2018: 14 супер-трендов текущего года!»!

Интерьер 2018: Таинство цвета

Мы не можем не начать с цвета, ведь интерьер 2018 года кардинально отличается от своих предшественников именно благодаря цветовой схеме. Даже минимализм стал проявлять себя ярко!

Также читают:

  1. Современные Шторы 2024
  2. Дизайн Интерьера 2024
  3. Обои 2024

Больше цвета!

Вот главный тренд и постулат нового дизайна интерьера! Можно ли назвать его революционным, ведь ветер модных перемен заносил в наши дома яркость и раньше? Можно! Комбинации насыщенных цветов теперь подбираются настолько органично, что о безвкусице не может быть и речи. Если Вам, как и дизайнерам, наскучили полностью белые или полностью бежевые интерьеры, берите на вооружение новые тенденции!

Больше цвета! Это главный тренд 2018 года Интерьер 2018

Много насыщенных темных оттенков

Обратим внимание – насыщенных! Для модного интерьера будет недостаточно тусклых темных цветов.

К примеру, типичный оттенок бетона, темно-серый, или чистый коричневый уже если и подойдут, то в качестве фона для драматичных акцентов. Насыщенные фиолетовые, темно-зеленые, сложные терракотовые, ягодные тона – это то, что Вам нужно.

Королевские насыщенные темные цвета в интерьере 2018 Интерьер 2018

Ультрафиолет, Black Flame и Caliente – цвета года по версии Pantone, PPG и Benjamin Moor. Что общего у этих цветов? Одно – от них невозможно оторвать глаз!

Ультрафиолет и Caliente цвета года в дизайне интерьеров 2018 года Интерьер 2018

Монохромность

Она встречается в нескучных, нетрадиционных решениях, часто переплетаясь с фэнтезийным стилем.

Минималистичной в 2018 ее назвать сложно.

Яркая монохромность интерьеров 2018 года. рельефность интерьера благодаря оттенкам Интерьер 2018

Материалы и поверхности: Интерьер 2018

Здесь все не менее интересно и ярко – интерьер 2018 года не перестает радовать глаз. Возвращаются хорошо забытые старые материалы и покрытия, однако в обновленном в духе времени виде. Итак, что же нам уготовано?

Яркий тераццо

Тераццо – это, собственно, вид мозаичного пола. Это надежное декоративное напольное покрытие с давней историей переживало очередной расцвет популярности в 70-ых гг. 20 века. Венецианский тераццо часто украшает полы дорогостоящих особняков, апартаментов и музеев с мировой славой.

Однако теперь он стал переливаться всеми цветами спектра и трансформировался из напольного покрытия в вездесущее! Мозаичные частички, как правило, уже крупнее.

Разноцветный тераццо теперь украшает не только полы и лестницы, но и стены, мебель, предметы декора, посуду. Настоящее (и довольно дорогостоящее) покрытие необязательно, качественные принты создадут нужный эффект.

Попробуйте, это весело!

Яркий тераццо переосмысливается, становясь не только напольным покрытием, но и украшением мебели Интерьер 2018

Бархат

Скорее, трендом можно назвать тотальную бархатистость. Даже современные цементные стены издалека выглядят бархатистыми, скорее, напоминающими венецианскую штукатурку. Роскошная бархатная материя уместна везде: для обивок, штор, элементов декора, подушек.

Причем соблюдать помпезный стиль барокко необязательно – лаконичные прямые однотонные бархатные шторы смотрятся ничуть не хуже! В тренде и иные покрытия с велюровым эффектом: обои, коврики, скатерти.

Бархат - самый трендовый текстиль для дома, текстиль для обивок и штор Интерьер 2018

Металлик

Опять же, речь идет не только о топовых в интерьерной моде металлах, но и их имитации. В моде и хромированные, и матовые металлические поверхности. Глянцевые варианты превосходны для небольших комнат.

Металлик - хитовый тренд сезона, все виды металлических поверхностей - хромированные, матовые, потертые - в тренде Интерьер 2018

Дерево

На первый взгляд, интерьер 2018 года не привносит ничего нового в плане обильного использования натурального дерева. На самом деле в новом году найдется обширное применение имитации текстуры дерева (принтам) на обоях и натяжных потолках.

Дерево, особенно светлое, снова в тренде, приветствуется имитация текстуры дерева Интерьер 2018

Интерьер 2018 и эко-тренды

Эко-тренды полностью изменили интерьер 2018 года и наше понимание концепции дизайна жилища. Мода на натуральные материалы не нова, хоть и переживает расцвет актуальности. Какие же сюрпризы подготовил 2018-ый?

Соляные комнаты

Их создание — пока что не распространенная, но набирающая обороты практика. Соляные комнаты очень полезны для здоровья, еще и выглядят прекрасно.

Такая мега трендовая пещера – мечта любого поклонника ЗОЖ, да и не только. Соляные кристаллы отлично переливаются на свету, что вскоре заметило недремлющее око профессиональных дизайнеров интерьера.

Поэтому все чаще они украшаются при помощи LED-лент. В комнату органично вписывается мебель из светлого дерева. Можно совмещать с бассейном.

Соляные комнаты - прекрасный эстетический вид и оздоровление Интерьер 2018

Мебель для 2- и 4-ногих

В домах хозяев братьев наших меньших непременно рано или поздно появляется мебель для животных. Переосмысливается и она – в особенности для этого постаралась компания Ikea. Трендовая мебель для Вашего 4-ногого друга должна напоминать человеческую либо совмещаться с ней.

Маленькие кроватки для кошек выглядят мило и стильно, а самим животным, как показывает практика, приходятся по душе. Игровое поле для животного может прекрасно вписываться в ансамбль с Вашим шкафом.

Также в тренде совместная мебель, например, кресла-качалки с уютным местечком для питомца.

Мебель для животных, для животных и людей, совместная мебель Интерьер 2018

Мебель и стилистика: Интерьер 2018

И вновь интерьер 2018 года расширяет границы. Кажется, единственным мерилом в дизайне мебели остается комфорт. А, в принципе, это ведь правильно и целесообразно. Экстравагантно уютные – так можно охарактеризовать новейшие модели.

Плетеная мебель

Скорее всего, все мы представили мебель, плетенную из лозы. Она также очень актуальна. Такая мебель – прямое попадание в эко-тренды.

Но дизайнеры мыслят еще шире. Переплетается все: текстильные жгуты, металлические прутья. Самым удачным воплощением этого тренда, на наш взгляд, является невероятно уютный диван Boa от компании Edra.

Плетеная мебель в новых ипостасях - горячий тренд 2018 года Интерьер 2018

«Одетые» кресла и стулья

Похоже, компания Rhubarb London воплотила в жизнь такую идею специально, чтобы стильно поднимать настроение! Кресла, одетые во фраки, пиджаки, гусарскую форму и военную шинель внесут оживление в самый строгий интерьер!

Вдохновляйтесь – подобную идею можно воплотить и самим. Интересно, а как приоденется Ваше кресло? Делитесь своими творениями в комментариях!

Одетая мебель, одетые кресла и стулья от бренда RhubarbLondon - супер-тренд года! Интерьер 2018

Модерн

Ар Нуво незаметно подкрадывается в общие тенденции дизайна дома, но ярче всего проявляет себя именно в оформлении мебели. Возвращаются прекрасные природные формы вытянутых листьев, раковин, силуэтов животных. Отражается влияние стиля и на паттернах.

Интерьер 2018 года может изобиловать текстилем (особенно, обивочным) и обоями в крупный затейливый цветочек. Даже символичный цвет стиля – фиалковый близок по тону цвету 2018 года – ультрафиолету.

Ар Нуво - влияние стиля Модерн на современный дизайн интерьера и мебели Интерьер 2018

Совмещение

Большой тренд в дизайне мебели! Имеется в виду многоплановое совмещение. Например, двух функций в одном предмете мебели, нарушение ожиданий между сочетанием формы и содержания.

При этом подобные нарушения правил обязательно повлекут позитивные последствия: мега-уют и экономию пространства. О Вашем собственном восхищении и восхищении гостей можно и не говорить!

Совмещение функций и форм, самая необычная мебель Интерьер 2018

Надеемся, наша статья была Вам полезна!

Прекрасные образцы, советы и 14 самых горячих трендов дизайна интерьера Интерьер 2018

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: