Квартира в восточном стиле: самые оригинальные варианты дизайна

Очевидно, что Минимализм и его различные вариации еще не скоро уступят свое первенство в сфере дизайна. Однако уже сегодня многие заказчики компаний, занимающихся оформлением интерьеров, обращаются к специалистам с просьбой придумать для них что-нибудь поярче и по оригинальнее.

Если вы, как и они, считаете монохромное оформление без декора и ярких красок слишком скучным, предлагаем узнать какой должна быть квартира в восточном стиле.

Квартира в восточном стиле: японский дизайн

Размер — это важно!

Итак, наша цель комфортная квартира в восточном стиле, которая будет радовать глаз привлекательным дизайном. Сразу скажем, что вам предстоит сложный выбор.

Ориентальный дизайн имеет множество разновидностей. Причем они кардинально отличаются друг от друга и подходят далеко не любому жилищу.

Прежде всего, это касается размеров квартиры. Если речь идет о небольшой студии или о жилище, в типовом здании советской постройки, то лучший выбор японская квартира в восточном стиле.

Многие специалисты склонны относить подобный дизайн к этническим разновидностям Минимализма.

Квартира в восточном стиле: кухня

Пышный дизайн в стиле мусульманского Востока больше подойдет просторным домам в новостройках, либо квартирам в, так называемых сталинках.

Также читают:

  1. Современные Шторы 2024
  2. Дизайн Интерьера 2024
  3. Обои 2024

Ведь он предполагает использование ярких красок, громоздкой мебели и разнообразных предметов декора. И то, и другое способны придать очень небольшому помещению захламленный вид.

«Японская» квартира в восточном стиле

Если даже у вас совсем миниатюрная студия, японский дизайн позволит придать ей стильный, современный и уютный вид.

Квартира в восточном стиле: альков

Для зонирования помещения используйте ширмы.

Такие мобильные конструкции из бамбука или дерева и рисовой бумаги при необходимости можно установить в любом месте помещения, либо передвинуть к стене.

Квартира в восточном стиле: яркие подушки

Кроме того, вы можете использовать для зонирования прием обустройства деревянного подиума.

Пространство под ним будет служить в качестве места для складирования редко используемых вещей, сезонной одежды и обуви. На самом подиуме можно расположить кровать татами.

Квартира в восточном стиле: балдахин

Важным элементом японского интерьера является столик котацу. Под ним можно расположить безопасный обогревательный прибор, а сверху постелить одеяло, придавив его столешницей. Кстати, котацу, может заменить кровать и одновременно играть роль рабочего и обеденного стола.

Что касается декора, то квартира в восточном стиле с японским колоритом может быть украшена миниатюрами, выполненными тушью, аутентичными светильниками и пр. сувенирами из Страны восходящего солнца.

Квартира в восточном стиле: ванная

Квартира в восточном стиле с арабским колоритом

Жители мусульманского востока обожают яркие краски и комфорт. Главным предметом интерьера в любом помещении должны стать диваны, кресла, пуфы и другая мягкая мебель.

Для отделки используйте керамическую плитку, натуральный камень или обычную штукатурку.

Помните! Дерево на Ближнем востоке используется преимущественно для изготовления мебели, так как является редкостью и стоит дорого.

 Квартира в восточном стиле: мебель

Если речь идет об оформлении пола, то есть два варианта. Вы можете отделать его натуральным камнем, либо застелить аутентичными коврами поверх ламината или другого сравнительно недорогого материала.

Паркет также можно использовать, но он должен быть выложен из мелких фрагментов разных пород дерева в виде красивого «ковра».

Квартира в восточном стиле:декор

Когда оформляется «арабская» квартира в восточном стиле, особое место следует уделить текстилю. Вбирайте дорогие натуральные ткани ярких расцветок, которые хорошо драпируются. Если речь идет об оформлении окон, то выбирайте многослойный дизайн.

Дополнить его помогут красивые подхваты с кистями. Последние подойдут также и для декорирования подушек. Они должны быть разной формы и размеров.

Если обустраивается спальня, то выбирайте роскошную деревянную кровать большого размера с резной высокой спинкой. Ее нужно скрыть под пышным балдахином, который может иметь форму купола.

Квартира в восточном стиле: окна

Современное оформление

Вы бы хотели, чтобы у вас была квартира в восточном стиле, но не готовы к большим расходам на заказ соответствующей мебели и дорогого текстиля? Тогда вам может подойти современный дизайн с ориентальными акцентами.

Для создания подобного оформления достаточно украсить свой дом парочкой аутентичных сувениров или выбрать соответствующую отделку только для одного из уголков помещения.

Например, задать тон арабскому дизайну поможет яркий ковер или плитка с замысловатым орнаментом. Ее можно выложить одну из стен или кухонный фартук в рабочей зоне студии.

Квартира в восточном стиле: спальня

Для создания минималистического интерьера с японским акцентом выбирайте бамбуковые обои, пару статуэток или украсьте стену изображением ветви цветущей сакуры.

Прекрасным выбором станет квартира в восточном стиле, в дизайне которой присутствуют черный, белый и красный цвета.

Причем последний должен играть роль вспомогательного, а черный — для оформления мебели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: