Лоджия 2024 года: Модный дизайн лоджии 2024

Самые современные тренды и самые стильные варианты дизайна Лоджия 2018

Сегодня команда «Дизайна дома» подготовила статью для владельцев жилья с лоджией. Поверьте, лоджия 2024 года отличается недюжинной оригинальностью!

Во-первых, сразу разграничим часто необоснованно отождествляемые понятия “лоджия” и “балкон”. Лоджия, в отличие от балкона, встроена в конструкцию дома (в нишу) и не выпирает из него.

Ее название происходит от итальянского слова «беседка», что говорит о ее изначальном назначении.

Раньше лоджии всегда были открытыми, с колоннадой – для отдыха и созерцания прекрасных видов. Дизайн лоджии 2024 года может как напоминать великолепные старинные образцы, так и быть сходным с оформлением балкона – открытого или закрытого.

Интересные варианты и стили для современных лоджий Лоджия 2024

Хотите подобрать оптимальный вариант для Вашей лоджии? Прочтите нашу статью «Лоджия 2024 года: Модный дизайн лоджии 2024!

Лоджия 2024: Открытые варианты

Открытые лоджии – более редкий, но все же, используемый на практике вариант. Их прелесть смогут оценить по достоинству жители населенных пунктов с теплым и жарким климатом. Открытая лоджия 2024 года на корню отличается по дизайну от закрытой. Итак, посмотрим варианты лоджий и их оформления.

Если Вы счастливый обладатель виллы, большого частного дома или квартиры в здании старого типа, возможно, Вам повезло обзавестись открытой лоджией с колоннадой.

Вам также может понравиться:

Есть несколько вариантов ее оформления. Первый – сохранить первозданную прелесть классического стиля, добавив в дизайн лоджии 2024 года несколько статуй и уютных кресел-качалок.

В таком случае подойдет обильный декор с цветами. Второй – добавить фэнтезийной средневековой таинственности, обложив лоджию грубым натуральным камнем или его имитацией.

Третий – однотонная отделка и мебель в современном стиле. Она приобретает особый шарм рядом с величавыми колоннами.

Большие открытые лоджии старого образца в прекрасных современных интерпретациях Лоджия 2024

  • Минимальный набор мебели для любой лоджии, а уж тем более открытой – уютное кресло. Чем больше, тем лучше – зависит от площади лоджии. Если позволяет пространство, обязателен чайный или кофейный столик.

Мебель для открытой лоджии типовые варианты дизайн лоджии 2024

Вся мебель должна быть компактной и удобной.

Уделите внимание дизайну ограды. Например, для рустикальной лоджии подойдет ограда из грубого камня или «необработанного» дерева. А при стиле шебби шик – изящная, с резьбой, в светлых тонах, но потертая.

Не забудьте о шторах – они обеспечат защиту от прямых солнечных лучей и особую атмосферу.

Лоджия 2024 года открытого типа требует преимущественно влагоустойчивых материалов.

Материалы и варианты самого трендового дизайна лоджий Лоджия 2024

Дизайн лоджии 2024: Закрытые лоджии

А теперь узнаем, каков модный дизайн лоджии 2024 года закрытого типа. Данный тип наиболее распространенный в силу большей практичности и функциональности. Помимо того, если открытые лоджии обязательно отгорожены от дома, то для закрытой это необязательно. Отсутствие больших перегородок между комнатами и лоджией создает большие возможности для перепланировки и расширения любого помещения. Итак, давайте изложим несколько идей относительно функций и стиля современной закрытой лоджии.

  • Во-первых, закрытые лоджии делятся на утепленные и неутепленные. Первый тип более практичен, а второй пригоден для эксплуатации лишь в теплый сезон, и обязательно отгорожен от основной жилплощади толстой стеной.

Закрытые лоджии прекрасные примеры современных закрытых лоджий Лоджия 2024

  • С какими комнатами соединена лоджия без перегородки? Проанализируйте, нужно ли расширение какой-либо из них? Например, можно переоборудовать и «продлить» кухню, зал или спальню.

Совмещение лоджии с кухней или залом для закрытой утепленной лоджии дизайн лоджии 2024

  • Если лоджия без перегородки должна выполнять свою основную функцию, позаботьтесь о ненавязчивом зонировании. Например, при помощи смены напольного покрытия или изменения характера освещения.

Спальня в лоджии интересные варианты оформления дизайн лоджии 2024

  • Лоджия 2024 года полностью закрытого типа (отгороженная от комнат) – самый распространенный вариант. Ее также можно оборудовать под офис, мини-спортзал, спальню или небольшую детскую площадку.
  • В стилистике закрытой лоджии нет никаких ограничений! Стиль может отличаться от общего в доме. Выбирайте, какой лучше для релакса с Вашей точки зрения: может, барокко, шебби-шик, этнический, бохо или хай-тек? Выражайте себя!

Стили для оформления красивой лоджии по новейшим трендам дизайн лоджии 2024

Надеемся, наша статья «Лоджия 2024 года: Модный дизайн лоджии 2024» была Вам полезна!

Самые современные тренды и самые стильные варианты дизайна Лоджия 2024

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: