Прованс 2018: Необыкновенный стиль прованс 2018

Трендовые решения Прованс 2018 стиль прованс 2018

Симбиоз традиций и современных веяний привносит свежее дыхание во все ранее известные стили интерьера, и прованс 2018 года – не исключение. Бум популярности на подобный декор вполне объясним. Нетривиальный стиль прованс по-деревенски прост, но по-французски изящен, нежен, но «с характером», приземлен и сказочно прекрасен.

Какой современный человек (такой же: практичный и все еще безгранично мечтательный) останется равнодушным?

Как оформить интерьер в стиле Прованс 2018 стиль прованс 2018

Вы любите этот стиль так же, как и мы? Тогда прочтите нашу статью «Прованс 2018:  Необыкновенный стиль прованс 2018»!

Прованс 2018: Цветовая гамма

Прованс – это французский деревенский стиль с нотками современности, не перечащими с общей атмосферой, а обогащающими ее.

Смотрите также:

В целом стиль кантри 2018 года переживает расцвет, однако, его самое самобытное и выделяющееся ответвление – прованс – вне конкуренции!

Основное же его отличие от других деревенских «собратьев» в цветовой гамме и освещении. Ведь его родина – удивительный Юг Франции!

Богатое освещение для яркости интерьера Прованс 2018

  • Начнем с того, что цветовая гамма в целом светлая, однако стиль прованс 2018 года вбирает в себя и яркие акценты (о них чуть ниже). Область Прованс прекрасно освещается естественным светом большую часть года, с чем нам не настолько повезло.
  • Поэтому позаботьтесь о хорошей освещенности: больших окнах и богатом холодном искусственном освещении! Тогда злые чары пасмурной погоды не превратят нежную палитру в серую.

Белый цвет и его правильное обыгрывание в стиле Прованс 2018

  • Зачастую в стиле прованс изобилует белый цвет. Это, конечно, необязательно, но вариант универсален и хорошо расширяет помещение. Важно грамотно выставить совсем небольшие акценты иных цветов, дабы элементы визуально не сливались. Также не забудьте об освещении!

Природные цвета для французского деревенского стиля стиль прованс 2018

  • Все цвета природы Южной Франции будут кстати: пшеничный, цвет молодой листвы, освежающие оттенки неба и моря.
  • А также – фирменный лавандовый! Другие насыщенные оттенки применяются в малых количествах – солнечный чистый желтый и древесно-черный.

Лавандовый цвет во французском деревенском стиле Прованс Прованс 2018

Стиль прованс 2018: Мебель и декор

Итак, стиль прованс 2018 года бросается в глаза в первую очередь колоритным декором.

  • Прованс 2018 года – это пасторальная сцена в интерьере, умиротворяющая декорация без излишнего драматизма. Поэтому можно имитировать экстерьер! Например, использовать имитацию светлой кирпичной кладки или (если это уместно) фотообои с романтическими пейзажами Прованса.

Декор с характерными для экстерьера или иных предметов элементами Прованс 2018

  • Типичные для прованса нежные обои и текстиль в цветочек в тренде.
  • Обратите внимание также на простые «деревенские» кружева (только не слишком вычурные). Они прекрасно подойдут в качестве скатертей, покрывал и штор.
  • Для мебели приемлема резьба, опять же, простая и незамысловатая. Еще одна интересная особенность мебели в стиле прованс – допустимость потертостей. Они придадут интерьеру особое очарование.

Мебель подходящая для стиля Прованс 2018

  • Веяния ар нуво принесли в моду забытые анималистические мотивы и формы. Прованс 2018 года может попасть в этот тренд с помощью знаменитого символа Франции – галльского петуха! Используйте изящные статуэтки птицы или ее изображения на мебели, стенах и посуде.

Галльский петушок в декоре интерьера Прованс 2018

  • Для прованса характерны открытые полки, хотя это и необязательно. А значит, можно применять посуду, как элемент декора. Здесь допускаются вкрапления веселых ярких цветов.
  • Прекрасно подойдут к провансальному интерьеру старинные предметы с плавными обтекаемыми контурами: деревянная мебель, часы, возможно, если Вы увлекаетесь музыкой, фортепиано. Кстати, предпочтительным будет дерево, тонированное или окрашенное в светлые цвета.

Старинные предметы потертости и простые букеты стиль прованс 2018

  • Ну и, конечно, прованс 2018 года предполагает букеты – простые, иногда даже не в вазах, а в кувшинах. Это вполне вписывается в новейшие тренды! Поэкспериментируйте и с засушенными цветами и травами. Конечно, высшим пилотажем будет букет лаванды, распространяющий непревзойденный аромат.

Надеемся, наша статья была Вам полезна!

Трендовые решения Прованс 2018 стиль прованс 2018

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: