Цвет в интерьере 2018: Модные цвета в интерьере

Трендовый цвет в интерьере 2018 года модные цвета в интерьере

Слегка непривычный в новых проявлениях, цвет в интерьере 2018 года играет важнейшую роль. Модные цвета в интерьере перестали быть просто функциональными – это средства самовыражения и единения с природой, даже в условиях каменных джунглей. В тренде насыщенные, радующие глаз цвета, сочетаемые с изяществом и тонким мастерством.

Что же такое интересное предлагают дизайнеры в этом году?

Модный цвет в интерьере 2018 года модные цвета в интерьере

Вы точно не будете разочарованы! Прочитайте нашу статью «Цвет в интерьере 2018: Модные цвета в интерьере»!

Цвет в интерьере 2018: Хиты года

Итак, как подобрать оптимальный (в особенности, базовый) цвет в интерьере 2018 года?

  • Гуру цвета из института Pantone избрали цветом года загадочный и мечтательный ультрафиолет. На официальном сайте компании прекрасно охарактеризована его многогранность: как цвета духовности, интуиции, изобретательности, космических тайн, артистичности и контркультуры.
  • С ним легко создавать многообразные сочетания – ведь он истинный пацифист в мире цветов, содержащий в себе и холод, и теплоту.

Ультрафиолет Pantone цвет 2018 Цвет в интерьере 2018

Кажется, модные цвета в интерьере действительно собрались нести миротворческую миссию между огнем и льдом! В тренде оттенки, сочетающие в себе, как ультрафиолет, холодные и теплые тона.

Смотрите также:

Все глубокие сочные тона фиолетового, изумрудный и сине-зеленый, дымчатые сиреневые оттенки сослужат Вам добрую службу.

Смешанные цвета в интерьере модные тренды Цвет в интерьере 2018

  • Ягодные цвета – еще одно прекрасное напоминание о царственности природы. Это насыщенные глубокие красные, бордовый, вишневый, фиолетово-красные, благородные не кричащие розовые оттенки.

Ягодные цвета насыщенные и поэтичные тренд для любителей темных цветов модные цвета в интерьере

  • Не чужда современности и стихия огня в виде страстных ярко-красных тонов и загадочного Black Flame – смеси индиго с темно-серым.

Ярко-красный и Black Flame модные цвета в интерьере 2018 года новинки тренды

  • Яркий бирюзовый цвет в интерьере 2018 года добавит долю жизнерадостности и свежести. Кстати, он прекрасно сочетается с фиолетовыми тонами.

Синие оттенки и металлические тона в современном интерьере Цвет в интерьере 2018

  • Также в моде все оттенки металла (как и сами металлы).
  • Огонь и медные трубы уже подружились с интерьером, а значит осталась вода! Водную стихию представляет весь спектр синих оттенков: от нежно-голубого до денима, индиго, синего электрика и цвета ночного неба.

Модные цвета в интерьере: Выигрышные трюки

Как Вы заметили, модные цвета в интерьере довольно непростые, зато скучно нам в этом году точно не будет! Как же применять такие цвета эффектно и без раздражающих ляпов? Давайте узнаем.

  • Таинственные сложные оттенки, например, ультрафиолет и смешанные розовые тона, прекрасно смотрятся в мягких градиентах. Это смотрится ультрасовременно! К тому же, цветовые переходы добавят интерьеру динамичности и объема.

Градиенты с оттенками фиолетового у модным ультрафиолетом Цвет в интерьере 2018

  • Радужные, переливчатые поверхности в тренде! То есть, цвет в интерьере 2018 года не обязан быть однозначным. В самом строгом интерьере может присутствовать дух волшебства – просто добавьте столешницу «хамелеон» или переливающуюся чешуйчатую плитку в ванную.
  • Прозрачные и полупрозрачные оттенки воспринимаются человеком очень легко, дарят чувство комфорта и расслабленности. Пользуйтесь этим, например, добавив в интерьер детали из цветного стекла. Только учтите, что крупные и близкие к источнику освещения элементы способны отбрасывать крупные блики и «тонировать». Предупрежден – значит вооружен! Используйте эту особенность для создания красивых световых эффектов.

Подсветка и цветное стекло для переливчатого интерьера Цвет в интерьере 2018

  • Другая ипостась прозрачности – цветная подсветка.
  • Яркие цвета теперь будут присущи и материалам, для которых нам это казалось непривычным: дереву, металлу, бетону. Цветная бетонная сантехника произвела позитивный шок, раскрыв индустриальную стилистику с иной стороны. Неужели бетон может быть настолько эстетичным?! Удачно подобранный цвет творит чудеса…

Цветная бетонная сантехника новое слово в индустриальном дизайне интерьера модные цвета в интерьере

Надеемся, наша статья была Вам полезной!

Трендовый цвет в интерьере 2018 года модные цвета в интерьере

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: