Современные спальни 2018: Тенденции от тренд-сеттеров

Супер-тенденции со всемирно известных выставок мебели от лучших брендов Современные спальни 2018

Вдохновение природой и ее неотъемлемой частью – людьми, помогло воплотить в жизнь лучшие современные спальни 2018 года. Истинные примеры для подражания были выставлены на последних всемирно известных выставках мебели. Бренды Brabbu, Bizzotto, Andreotti, Angelo Capellini и другие, как всегда, показали себя с лучшей стороны!

Одно можно сказать с уверенностью – несмотря на выявляемые общие тренды, новые спальни весьма разнообразны по стилистике и атмосфере, а значит, свое найдет каждый!

Покупка дорогостоящей изысканной мебели и услуги дизайнера доступны не всем, но поучиться у именитых мастеров своего дела может каждый.

Современные тенденции дизайна интерьера спален от лучщих брендов Современные спальни 2018

Современный интерьер спальни вобрал в себя все грани прекрасного: неуемную фантазию, вдохновение архитектурными стилями прошлого и даже воплощение музыки в формах и линиях. Будет интересно! Прочтите нашу статью «Современные спальни 2018: Тенденции от тренд-сеттеров»!

Современные спальни 2018: Крупные элементы

Раз уж мы говорим о великих шедеврах, начнем с разбора крупных элементов дизайна. Современные спальни 2018 года умеют радовать глаз с размахом!

  • Природный фон для кровати

Стена за кроватью не имеет права быть обыкновенной! Оформите ее с помощью фотообоев или мягко подсвечиваемой панели с изображением любимого пейзажа. Прекрасный ход от ведущих брендов!

Смотрите также:

В такой спальне словно ожил волшебный безмятежный сон – прямо над изголовьем кровати спящего… Согласитесь, впечатляет? Такая комната как будто сама по себе приглашает ко сну.

Природный фон пейзаж за изголовьем кровати Современные спальни 2018

  • Абстрактное панно над кроватью

Изящный прием декора, немного напоминающий предыдущий тренд. Его преимущество в легкой заменяемости картин – если Вы человек настроения, он явно для Вас! Постарайтесь, чтобы панно содержало основные тона, примененные в дизайне спальни. Тогда оно не будет выделяться в интерьере, но не выбиваться из логики его построения.

Панно над изголовьем кровати абстрактные картины Современные спальни 2018

  • Симметрия

Несмотря на большой интерес современных дизайнеров к ар деко, эта тенденция позаимствована у классицизма. Идеальная симметрия позволить удвоить радость от созерцания прекрасных предметов мебели.

Симметрия принцип взятый из классицизма и популярный также и для ар деко Современные спальни 2018

  • Необычные двери

Как правило, по мотивам ар деко, но в современном толковании. Это могут быть, например, роскошные зеркальные двери, отдекорированные необычными металлическими элементами.

Необычные двери в силе ар деко Современные спальни 2018

  • «Плывущие» обои

Еще одна завораживающая интерпретация стиля ар деко от Koket. Название коллекции «Metallic Tease» оправдывает себя: такого смакования разнообразия металлических текстур мы еще не видели!

И обои подобраны под стать такой роскошной спальне – металлическая текстура как будто растекается по стене.

Они придают интерьеру объемность и «видоизменяются» вместе со сменой типа и направленности освещения.

Плывущие обои интересные текучие узоры и переливы металлик Современные спальни 2018

Современные спальни 2018: Мебель

Мебель, несмотря на свою функциональность, явно украшает современные спальни 2018 года! Здесь мы видим тяготение к самым неординарным стилям прошлого, несколько фэнтезийную футуристическую «подоплеку» концепций дизайна.

  • Обилие мягкой мебели

Это бросается в глаза в первую очередь. Особенно, в просторных спальнях. Возвращаются старинные формы мебели, в мягкости и комфорте недостатка нет. Также мягкость подчеркивается и в обивочных материалах – превалирует бархатистый текстиль.

Мягкость обилие мягкой мебели Современные спальни 2018

  • Изголовье больше кровати

Еще один тренд в поддержку мягкости и комфорта. Таким образом, комфортное изголовье распространяется почти на всю ширину стены.

Изголовье больше кровати тренд на мягкие большие изголовья Современные спальни 2018

  • Богатый декор мебели

Наиболее актуальна роскошная мебель в стиле барокко или ар нуво. Хотя, как правило, стиль распространяется на всю спальню. Барочные кровати отличаются украшенными позолотой крупными мягкими изголовьями и сочными благородными яркими тонами (например, насыщенным синим). Современные кровати в стиле ар деко – также эталоны мягкости и роскоши, но уже иной. Обильно украшены бархатистыми тканями, могут иметь необычное витиеватое изголовье и декорироваться хромированными элементами.

Роскошные изголовья кроватей в стилях барокко и ар деко Современные спальни 2018

  • Оттоманки перед кроватью

Весьма комфортное решение. А в барочном стиле можно и две! Главное условие – декор в стиле кровати, но необязательно идентичный.

Оттоманки перед кроватями интересный и удобный тренд Современные спальни 2018

  • Хромированные тумбы теплого оттенка

Современные спальни 2018 года смело можно назвать блестящими именно благодаря этим великолепным тумбам! Однако речь о блеске благородном, не чрезмерном. Отражающая способность таких поверхностей – способ визуально увеличить пространство, сделать его воздушным и наполненным теплым лоском золотого тона.

Хромированные тумбы теплых металлических оттенков Современные спальни 2018

Текстиль: Современные спальни 2018

Текстиль оживляет современные спальни 2018 года благодаря тонкому подбору цветов и текстур. Как мы упоминали, трендовая спальня – сама мягкость с металлическим «характером»! Про характер чуть позже, а сейчас самое время раскрыть аспект «интерфейса» этой мягкости – тканей.

  • Шелк и бархат

Это лидеры нашего текстильного «хит-парада»! Чуть реже встречается изысканный жаккард. Чаще используются однотонные ткани, обыгрывающие нюансы 1-2 основных цветов. Бархат насыщенных тонов комбинируется с позолотой и хромированными золотистыми элементами. Шторы из этих тканей однотонные либо с крупными барочными узорами.

Шелк и бархат самые востребованные материалы для современной спальни Современные спальни 2018

  • Единая линия

Выражается она в повторении оттенка или узора текстиля одной детали в другом.

  • Множество штор

Для просторных спален, особенно в барочном стиле, приветствуется применение нескольких (даже не 2-3, а более!) штор, возможно, контрастных цветов. Однако здесь важно очень искусно подобрать сочетания. Практически идеальный вариант – повторить цвета, присутствующие в декоре кровати. При этом Вы придержитесь и предыдущего тренда. Активно применяются классические шторы и в качестве разделителей.

Шторы и их нестандартное применение Современные спальни 2018

  • Ковры

Приветствуются большие и мягкие ковры. Могут служить для зонирования спальни в ансамбле с люстрой. Стиль должен соответствовать общему интерьеру комнаты.

Современные спальни 2018: Аксессуары

Конечно, прекрасные современные спальни 2018 года не обойдутся без таких же аксессуаров! Здесь также прослеживаются весьма интересные тенденции: некогда преданные забвению элементы декора возвращаются вместе со стилем своего времени. И при этом молодеют – их вид подстраивается под современность, не теряя прежнего шарма и содержания.

  • Sunburst

Этот египетский символ, изображающий лучи, исходящие от солнца, давно приобрел популярность в архитектуре. А особый расцвет пережил в интерпретации в стиле ар деко, став его характерной узнаваемой чертой в интерьере. В тренде попросту сам декоративный элемент в данной форме, а также зеркала и светильники.

Sunburst египетский символ прославившийся в период популярности ар деко Современные спальни 2018

  • Необычные зеркала

Зеркала витиеватых форм состоят из нескольких фрагментов. При большом количестве мелких фрагментов носят декоративный характер. На выставке iSaloni были представлены довольно интересные изящные варианты, например, в виде дамской сумочки.

Зеркала необычной формы декоративные зеркала Современные спальни 2018

  • Крупные хрустальные и изящные подвесные светильники

Подвесные светильники в целом в тренде. Чаще используются элегантные, в форме шара. А вот если Вы решили использовать центральную роскошную люстру – она должна быть хрустальной, отдекорированной с размахом! Конечно, такой вариант подойдет только для просторной спальни. А для маленьких есть альтернатива – «ювелирные» кристальные бра.

  • Металлик

Цвета металлик, как матовые, так и хромированные, составляют основу большинства спален – как в декоре, так и мебели и отделке. Используйте хромированные акценты для светильников, панелей или небольших вкраплений в виде трещин на стенах.

Металлик цвет металлик глянцевые и матовые интересные варианты Современные спальни 2018

Надеемся, наша статья «Современные спальни 2018: Тенденции от тренд-сеттеров» была Вам полезна!

Супер-тенденции со всемирно известных выставок мебели от лучших брендов Современные спальни 2018

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: