Спальня в стиле Модерн — комфортный интерьер в приглушенных тонах (фото+видео обзор и дизайн)

О стиле Прованс, Хай-тек или Эко многие имеют довольно точное представление. Однако лишь единицы могут точно перечислить особенности Модерна. Например, можно услышать самые разные мнения о том, какой должна быть спальня в стиле Модерн. Внести ясность в этот вопрос поможет эта статья.

Спальня в стиле Модерн: освещение

Что такое Модерн

Само это слово в переводе с английского означает «современный». Именно это обстоятельство стало причиной путаницы. Кроме того, стиль Модерн в разных странах имеет разные названия.

Также читают:

Межкомнатные двери 2024

Прихожая 2024

Дизайн кухни 2024

В частности, французам он известен, как «Ар нуво», а американцы называют его «Тиффани». Именно по этой причине при поиске на иноязычных сайтах фото спальни Модерн, часто можно натолкнуться на изображения помещений в разных современных стилях.

Спальня в стиле Модерн: декор

Спальня в стиле Модерн с чертами Фьюжен

Аутентичных стиль Модерн в интерьере современных квартир можно встретить достаточно редко. Чаще всего речь идет о дизайне с чертами сразу нескольких направлений.

В таких случаях уместнее говорить о стиле Фьюжен. Такая спальня в стиле Модерн более элегантная, чем аналоги с минималистическим оформлением, но более функциональная.

Спальня в стиле Модерн: цветовое оформление

Ее основной особенностью является асимметрия и плавные линии. Кроме того, спальня в стиле Модерн должна иметь мягкое освещение и быть отделанной в приглушенных тонах.

Спальня в стиле Модерн: отделка стен

Спальня в стиле Модерн: Мебель

Спальня в стиле Модерн отличается использованием мебели с плавными линиями в дизайне. Для традиционного Модерна выбирают модели с чертами ретро.

Например, подойдут кровати с высокой спинкой, обитой бархатом или мягкой кожей коричневого, фиолетового или бежевого цветов.

Спальня в стиле Модерн: картины в интерьере

Если у вас более современная спальня в стиле Модерн, то для нее подходит более лаконичная мебель. При этом ей потребуется красивое мягкое покрывало.

Приветствуется использование вариантов из дорогих тканей. Лучше выбирать текстиль с красивым темным растительным орнаментом на светлом фоне.

Спальня в стиле Модерн: светильники

Обратите внимание! Отличительной особенностью стиля Модерн является использование черного цвета.

Его применение в отделке помещение может сделать интерьер слишком мрачным, поэтому предпочтение отдается темной мебели. Она превосходно смотрится на фоне светлых стен.

Спальня в стиле Модерн: оригиналльные кровати

Свет в интерьере

Спальня в стиле Модерн должна иметь продуманное мягкое освещение, располагающее к полноценному отдыху. Приветствуется использование роскошных светильников в форме цветов, украшенных хрустальными подвесками.

Подойдут и кованые люстры с плафонами из мягкого стекла. Кроме того, в изголовье кровати можно сделать аркообразную нишу с подсветкой для установки красивой вазы или статуэтки.

Спальня в стиле Модерн: текстиль

Маленькая спальня в стиле Модерн

При правильном выборе декора и аксессуаров такой вариант оформления может превратить небольшое помещение в роскошный будуар.

Спальня в стиле Модерн: изголовье кровати

Чтобы не загромождать пространство достаточно выбрать красивую мягкую кровать с высокой спинкой и большой шкаф для одежды.

Спальня в стиле Модерн: оформление окон

Он должен быть в стиле ретро. Подойдут трехсекционные варианты из темного дерева с выпуклыми дверцами. Желательно, чтобы центральная дверца была зеркальной. Это не только визуально увеличит пространство, но и придаст интерьеру загадочности.

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Спальня-в-стиле-Модерн

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: