Черная спальня: (25 Фото+Видео) Исключительный дизайн черных спален

С точки зрения реализации черная спальня довольно трудна в исполнении. Но великолепный результат стоит затраченных усилий! То, что дизайн интерьера спальни в черном цвете нелегок – логично. Ведь величественный черный – цвет настоящих интеллектуалов и индивидуалистов. Анн Демельмейстер сказала: «Черный поэтичен». И мы полностью согласны с ней!

Черная спальня: Видеообзор

Не бойтесь темноты, она помогает крепче уснуть. Такой дизайн спальни очаровывает глубиной текстур, загадочностью и великолепной игрой светотени. Остается лишь грамотно подойти к оформлению! Наши советы по декорированию спальни, безусловно, помогут вам в этом!

Черная спальня: антитренды

 

Черная спальня: Отделка и мебель

В процессе разработки дизайна понадобится тонкое понимание свойств и функциональности текстур. При таком подходе черная спальня раскроет весь свой потенциал и необыкновенную прелесть.

Также читают:

  1. Современные Шторы 2024
  2. Дизайн Интерьера 2024
  3. Обои 2024

Всем известно, что темные цвета визуально уменьшают пространство. Однако глянцевые текстуры, даже самых темных оттенков, всегда зрительно расширяют. Используйте этот прием для дизайна интерьера спальни!

Итак, Вы выбрали черный цвет для мебели и стен. При таком раскладе мебель может «потеряться» на фоне своего же цвета. А ведь зачастую акцент композиции спальни падает именно на кровать.

Для таких случаев применяйте хорошее правило дизайна интерьера спальни: матовые стены – глянцевая мебель (или покрывала), и наоборот.

 

  • Более сложный и изысканный способ – создание нескольких слоев текстур. Например, черная кровать, покрытая шелком и бархатом, выглядит объемно и выразительно на фоне черных матовых стен.
  • Чередуйте контрастные цветовые слои в декоре мебели. Подключите к ансамблю трендовый мягкий ковер.

 

  • Используйте тот же трюк для стен – сочетайте черные панели со светлыми или яркими.
  • Черный пол выглядит просто роскошно! Однако, учтите, что он дружит только с идеальной чистотой!

 

  • Эксцентричный черный потолок лучше всего сочетается с белыми стенами. Комбинация с черными стенами весьма изысканна, но она подойдет только для спальни с высоким потолком и большими окнами.
  • Хорошим вариантом будет натяжной потолок «звездное небо». Эффект может переходить и на стены, создавая великолепный космический дизайн интерьера спальни.

 

  • В целом, черная спальня требует обилия искусственного освещения. Это невероятно стильно! «Инопланетный» неоновый свет LED полос, классические люстры, светильники, имитирующие свечи – все к Вашим услугам!

Дизайн черных спален: Какие стили дружат с черным?

Конечно, одна черная спальня может разительно отличаться от другой. Все зависит от ее стиля! Наверно, трудно представить спальню по марокканским мотивам, выполненную в черных тонах.

Значит, нам нужно подобрать соответствующий основному тону и нашей индивидуальности стиль. И даже если Вы предпочитаете оригинальную эклектику, наши советы пригодятся Вам.

Естественно, наиболее выигрышный товарищ черного – величественный готический стиль. Умелая интеграция элементов декора, свойственных готической спальне, в другие стили может придать им дух возвышенности и поэтичности. Поиграйте с шелком, парчой, бархатом. Используйте королевские комбинации с бордовым, красным, фиолетовым, модными ягодными оттенками, изумрудным, серебряным и белым.

 

Все изысканные роскошные стили: викторианский, ар-деко, барокко раскрывают богатство черного. Здесь Вы будете комбинировать черный со светлыми шелковыми текстурами на стенах и кровати.

Сочетание черного и белого создает «кристаллизованное» пространство хай-тек и минималистичных спален.

 

Хай-тек интерьер с обильным использованием рассеянного света выглядит фантастически!

Надеемся, вскоре после прочтения нашей статьи «Дизайн интерьера спальни: Величественная черная спальня» Вы насладитесь прекраснейшими снами в королевстве настоящей эстетики тьмы.

Черная спальня фото Галерея

дизайн-черной-спальни дизайн черных спален

дизайн-черной-спальни

дизайн-черных-спален дизайн черных спален

дизайн-черных-спален дизайн черных спален

дизайн-черных-спален

спальня-в-черных

спальня-в-черных

спальня-в-черных

фото-черных-спален

фото-черных-спален

фото-черных-спален

Черная-спальня

Черная-спальня

Черная-спальня

Черная-спальня

Черная-спальня

черная-спальня-фото Черная спальня фото

черная-спальня-фото

черная-спальня-фото Черная спальня фото

черная-спальня-фото Черная спальня фото

черная-спальня-фото Черная спальня фото

черная-спальня-фото Черная спальня фото

Очень разные стильные черные спальни дизайн интерьера спальни

Черная спальня фото

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: