Идеи гостиной 2018: Лучшие тренды с выставок

Самые лучшие тенденции и новинки, обзор выставок мебели и интерьерных шоу Идеи гостиной 2018

Совсем недавно прошла выставка IMM Cologne 2018, где лучшие бренды и дизайнеры представили новейшие концепции интерьера и модели мебели. Мы воодушевлены этими невероятными шедеврами, и подобрали для Вас идеи гостиной 2018 года, основанные на трендах с этого и других шоу. Меняется само понимание интерьера – это целые истории, постановки с новой философией, идеальный танец света с тремя измерениями…

Даже цвет года от Пантон – ультрафиолет, какой-то неземной и поэтичный, был явно избран не зря! Пришло время творческих исканий, глубоких мыслей, полета фантазии за грань таинственного и неизведанного… Именно с таким настроением только и стоит подходить к оформлению нового интерьера – дома не только для тела, но и разума.

Гостиная – место, которое должно явно отражать Вашу индивидуальность, настраивать на общение с тем, кем является человек – поразительным многогранным существом.

Тренды с новейших выставок мебели и интерьерных инсталляций Идеи гостиной 2018

Вы готовы к маленькому космическому путешествию? Устраивайтесь поудобнее и читайте нашу статью «Идеи гостиной 2018: Лучшие тренды с выставок»!

Идеи гостиной 2018: Das Haus

Сегодня мы представим идеи гостиной 2018 года немного необычным способом – от общего к частному. Иначе мы не могли – ведь обойти вниманием инсталляцию “Das Haus –Interiors on Stage” 2018 года невозможно!

Смотрите также:

Она является полноценной симуляцией интерьера дома. На этот раз автором инсталляции стала талантливый дизайнер Люси Колдова.

Das Haus от Люси Колдовы Идеи гостиной 2018

Каждый, кто посещал ее сайт, наверняка уже сможет предчувствовать невероятную, космическую атмосферу созданных ею интерьеров. Там же можно увидеть цитату из книги Жана Бодрийяра, чья философия действительно отражена в работах дизайнера, как и в истинно современных интерьерах в целом. Здесь цвет и форма работают на Вас, и никак не наоборот – Вы не становитесь заложниками стереотипов о «функциональном» и «естественном». Важно, какие эмоции и чувства вызывает у человека тот или иной цвет, или композиция. Но это еще не все… Что же мы с Вами можем почерпнуть?

  • В дизайне интерьера, а особенно, гостиной, фокусируйтесь на свете! Освещение способно преображать интерьер, особенно в ансамбле с интересно организованными эффектами перспективы. Светильников, в том числе декоративных, в интерьере много, возможно, они служат в качестве арт-инсталляций.

Свет, как главный элемент, упор на свет в дизайне гостиной Идеи гостиной 2018

  • Используйте мягкую мебель нескольких насыщенных оттенков одного цвета.

Оттенки одного цвета в мебели Идеи гостиной 2018

  • Забирайте понравившееся извне домой! Эти светильники, напоминающие звездное небо, прекрасно смотрятся с диваном круглой формы. Что он напоминает Вам больше, раскрывающийся цветок или космический корабль?.. Может, это не так важно, как то, что в ансамбле они смотрятся восхитительно!

Светильники звездное небо и необычный диван Идеи гостиной 2018

  • Не бойтесь красного!

Красный цвет и его оттенки в качестве базового тона Идеи гостиной 2018

  • Чистота и прозрачность стекла – Ваши лучшие друзья в декоре!

Стекло в декоре гостиной, прозрачность и отражения Идеи гостиной 2018

Идеи гостиной 2018: Мебель

Продолжаем искать идеи гостиной 2018 года! Теперь поговорим отдельно о мебели. Мы еще не успели оправиться от позитивного эстетического шока и головокружения после обзора работ Люси Колдовы, как вдруг…

  • Вновь захватывает дух нечто неземное и сногсшибательное! Просто посмотрите на эти стулья!.. The Panton Glow и the Panton Chrome – две различные ипостаси сияния в совершенной динамичной форме! Конечно же, такие предметы рекомендуется использовать в паре. Выпуск этих стульев ограничен, однако какой урок можно почерпнуть? Сочетайте в футуристической мебели светящуюся и хромированную!

The Panton Glow & The Panton Chrome Идеи гостиной 2018

  • Огромные, как бы «дутые» мягкие диваны – лидер в трендах дизайна гостиной, как традиционной, так и совмещенной. Формы диванов становятся еще более округлыми и мягкими, чем раньше.

Мягкая мебель с модульной структурой и пляжным акцентом в виде плетеной основы Идеи гостиной 2018

  • Мягкая и плетеная мебель в тренде. И не просто в тренде по отдельности, а в сочетании в одних и тех же предметах мебели! Вот это поворот! На плетеную основу накладываются мягкие модули. Получается прекрасный пляжный акцент в традиционной концепции уюта…
  • Только что мы подошли к пляжной теме, а теперь – ныряем! Компания Brabbu уже приоткрыла завесу тайны – мы знаем, как будут выглядеть ее стенды на предстоящей выставке Salone del Mobile 2018! Таким могло бы быть убранство дворца самого Нептуна. Обратите внимание на этот стол – он станет концептуальным украшением и жемчужиной гостиной комнаты. Даже если и жемчужина светит со стены, а сам он выполнен в форме морской губки.

Brabbu морские мотивы, эко-стиль в сочетании с ар деко Идеи гостиной 2018

Цвет и отделка: Идеи гостиной 2018

Что можно сказать об отделке и базовых цветах после столь яркой феерии форм? Идеи гостиной 2018 года базируются на богатстве и насыщенности цветов и фактур! Можно вновь сделать отсылку к «Системе вещей» Ж.Бодрийяра и сказать, что мы, наконец, наблюдаем освобождение красочности. Итак, какие же тона, цветовые сочетания и текстуры возьмут главенство в инновационных интерьерах?

  • Ультрафиолет и все оттенки фиолетового – бесспорные лидеры новой вехи в дизайне интерьеров! Живые, мистические и отрешенные от будничной серости, как будто отрывающие от Земли тона – не этого ли мы все ждали?.. Таким выразительным оттенкам самое место в гостиной – самой крупной и логически акцентированной комнате.

Оттенки фиолетового в интерьере гостиной, ультра-модный тренд Идеи гостиной 2018

  • Тона водной глади – все переливы синего и насыщенного изумрудного будут как раз символизировать водную стихию в Вашей гостиной. Зачастую они используются вместе в «разводах» на коврах или геометрических узорах на подушках.
  • Драматические огненные оттенки красного, иногда переходящие в оранжево-красный внесут в гостиную энергию и истинный взрыв позитивных эмоций! Если Вам хватает смелости, обязательно сделайте красный базовым цветом гостиной. А зоны «спокойствия», например, рабочую, можно оттенить серебристо-серым.

Оттенки водной глади, дерый и золотой в интерьере гостиной Идеи гостиной 2018

  • Мистицизм и драматизм объединяются в совершенный ансамбль в темных ягодных оттенках с выраженным синим подтоном. Если Вы слишком спокойны для столь бурного натиска цвета, обратите внимания на приглушенные ягодные тона, близкие к розовому. С ним прекрасно сочетаются серый, темно-синий, желтый.

Цвета и их сочетания в интерьере гостиной Идеи гостиной 2018

  • Искристые желтые акценты пригодятся в серых интерьерах.
  • Оттенки серого выбирайте благородные, не утяжеленные.
  • Хромированные материалы, особенно золотистые – супер-тренд года!
  • Бархатистые текстуры гарантируют ощущение еще большей мягкости в интерьере.

Идеи гостиной 2018: Декор

Продолжаем наш увлекательный экскурс в мир современных интерьеров! Итак, какие идеи гостиной 2018 года нам пригодятся, дабы поставить завершающие стихи в столь смелых и поэтичных ансамблях?

  • Мягкие ковры со смелым рисунком – незаменимые элементы декора. Ковер должен продолжать «сюжетную линию» интерьера гостиной, выбираться согласно замыслу. Например, если мебель напоминает по форме прибрежные камни, посередине нужен ковер цвета водной глади, а ближе к самой мебели – песочного. Если в интерьере присутствуют трендовые мотивы стиля ар деко, ковер должен быть таким же – с крупным стилизованным узором или принтом. Предпочтительны бархатистые мягкие текстуры.

Ковры для современной гостиной, яркие и смелые, паззл, бархатистость Идеи гостиной 2018

  • Невероятные светильники. Мы уже говорили, какую важную роль они играют в интерьере современной гостиной. Что можно добавить? Выбирайте их сердцем! Безумные формы, тяготение к фэнтезийности или ретро, крупные габариты – все можно! Можно даже сочетать несколько люстр. Кстати, совсем недавно мы рассмотрели самые трендовые люстры года и способы создания их сочетаний.
  • Эко-декор и кинцуги – беспроигрышные способы самовыражения через искусство, уместные практически в любой современной гостиной. Хотите узнать, что такое кинцуги? И какие концепции оказали наибольшее влияние на декор 2018 года? В этом материале есть ответы на данные вопросы и еще много интересного!

Имитация кинцуги, или искусства склеивания трещин при помощи лака с частицами золота Идеи гостиной 2018

Надеемся, наша статья «Идеи гостиной 2018: Лучшие тренды с выставок» принесла Вам радость и вдохновение!

Самые лучшие тенденции и новинки, обзор выставок мебели и интерьерных шоу Идеи гостиной 2018

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: