Ванная шебби шик: Фото и Видео стиля Шебби Шик в интерьере ванной

Воздушная, как будто сошедшая со страниц сказки, ванная шебби шик стиля создана для истинного отдыха души! На сегодняшний день стили  необычайно разнообразны, но почему шебби шик так сильно выделяется среди «конкурентов»? Может быть, дело в самой его сути.

В чем смысл словосочетания «шебби шик»? «Shabby» переводится как «потертый» — это очаровательная небрежность, царапины, трещины, оставленные временем (настоящие или искусственные). «Chic» — шик подразумевает применение дорогих, ценных, несмотря на их возраст, предметов, изысканных сочетаний.

Ванная шебби шик: Видео Обзор

 

Давайте обсудим нюансы этого магического процесса создания интерьера в нашей статье «Ванная шебби шик: Идеи, фото и хитрости».

Ванная шебби шик: Атмосферная мебель

К выбору мебели для ванной в стиле шебби шик нужно подойти внимательно и творчески! Если остальные стили дизайна ванной комнаты «простят» Вам обилие блестящих поверхностей и кричащую новизну, то шебби шик не допускает подобного. Возможно, Вы найдете нужные варианты на блошином рынке, тематических сайтах, у коллекционеров антикварных предметов или даже на чердаке. Прекрасно подойдут вещи в стиле рококо, барокко, ар нуво.

Также читают:

  1. Современные Шторы 2024
  2. Дизайн Интерьера 2024
  3. Обои 2024

Забудьте об ультрамодных ванных с LED-подсветкой – здесь они будут выглядеть абсурдно! Отдайте предпочтение простым моделям овальной формы или же винтажным ваннам с вычурными фигурными ножками. Потертости необязательны, но если они Вам нравятся – обязательно воспроизведите данный эффект.

 

Практически все стили дизайна ванной комнаты подчиняются главным трендам нового сезона: максимальному удобству и уюту. Как реализовать это в рамках шебби шик?

Найдите симпатичные винтажные предметы. Например, можно поставить изящный потертый стул возле ванны или даже сервировочный столик на колесиках.

 

  • Если ванная шебби шик стиля достаточно просторна, не скупитесь на комфорт – поставьте еще и мягкое кресло!
  • Под стиль прекрасно подойдет простой белый унитаз.
  • Зачастую, раковина в стиле рококо на красивом пьедестале – первое, что привлекает внимание в такой ванной.

 

Не забудьте об изысканных состарившихся шкафчиках.

 

Увлекаетесь декупажем? Прекрасно! Вы можете украсить любую мебель по собственному усмотрению!

Шебби Шик плитка в ванной

Стили дизайна ванной комнаты: Шебби шик отделка

Такая шикарная мебель, конечно, нуждается в особом антураже! Что интересно, другие современные стили дизайна ванной комнаты отличаются от шебби шик уже на этапе отделки. То есть, скорее всего, Вы распознаете даже пустую ванную в стиле шебби шик.

  • Как правило, отделка довольно проста, но «себе на уме». Сразу исключаем обширные глянцевые поверхности – только матовые! Возможны эффектные искусственные потертости.

 

  • Цвета, в основном, пастельные. Возможны и яркие тона, но все они обязаны быть с эффектом «припудренности», выцветания. Как будто время оставило свой «беспощадный» след на каждой молекуле краски …
  • Нежные обои в мелкий цветочек также неплохо подойдут в качестве фона для соответствующей изящной мебели. При желании мастера декупажа могут повторить мотив обоев на дверце шкафчика или ванне.
  • Потертое дерево – также частый гость шебби шик интерьеров.

 

Зачастую шебби шик считается женским стилем. В этом есть большая доля правды: типичная пудровая цветовая гамма делает интерьер невероятно нежным.

Но мы должны опровергнуть этот стереотип! Обилие потрепанных поверхностей и трещин выглядит довольно жестко. В свою очередь, антикварные предметы выдают в хозяине ванной истинного эстета. Итак, ванная в стиле шебби шик может быть мужественной!

Невероятный декор: Ванная шебби шик

  • Подобные стили дизайна ванной комнаты оттачиваются благодаря декору! Итак, настоящие шебби шик мотивы в нем: нотные листы, ангелы, цветы. Можете комбинировать их без опаски!

 

  • Обогатите атмосферу ванной изысканным текстилем. В основном, подойдут воздушные, легкие материалы: кружева, тюль, качественный ситец.
  • Маленькие изящные баночки с вышеупомянутыми мотивами добавят соответствующей эстетики.
  • Леттеринг – легкий и веселый способ украсить ванную! Достаточно вывести каллиграфическим прописным почерком какое-нибудь формальное (или веселое) послание на корявой дощечке. Тем же способом можно оформить и простые вывески.
  • Изящные кованые держатели для полотенец и туалетной бумаги завершат создаваемую Вами идиллическую картину на стыке времен и стилей!

 

Надеемся, наша статья «Ванная шебби шик: Идеи, фото и хитрости» поможет Вам оформить ванную мечты!

Шебби Шик в интерьере ванной Фото Галерея

ванная-шебби-шик

ванная-шебби-шик Шебби Шик плитка в ванной

ванная-шебби-шик Шебби Шик плитка в ванной

ванная-шебби-шик

ванная-шебби-шик Шебби Шик плитка в ванной

ванная-шебби-шик

ванная-шебби-шик Шебби Шик плитка в ванной

ванная-шебби-шик

ванная-шебби-шик

ванная-шебби-шик

ванная-шебби-шик

ванная-шебби-шик шебби шик в интерьере ванной

шебби шик в интерьере ванной

шебби шик в интерьере ванной

ванная-шебби-шик шебби шик в интерьере ванной

ванная-шебби-шик

ванная-шебби-шик шебби шик в интерьере ванной

ванная-шебби-шик

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: