Балкон 2018 года: Трендовый дизайн балкона 2018

Лучшие тренды и идеи для создания стильного и уютного балкона

Должен ли балкон 2018 года быть стильным? Да, но этого мало – он должен стать Вашим любимым уголком в доме! И не иначе. Возможно, звучит непривычно, особенно, если балкон мал и рискует стать захламленным.

Если все так, проведите ревизию и оставьте только нужные вещи – дизайн балкона 2018 года превратит это место в райское! Наша первостепенная задача – назначить балкону статус и стиль.

Отличные идеи для современного балкона тренды и идеи декора Балкон 2018

О чем это мы? Прочтите нашу статью «Балкон 2018: Дизайн балкона 2018» и узнайте!

Балкон 2018: Инструкция по применению

Прежде, чем приступать к дизайну, отметим, что балкон 2018 года – место весьма индивидуализированное. Подумайте, для чего не хватает места в доме? Или что бы Вам хотелось разместить именно на балконе?

Смотрите также:

Советуем составить списки на основе ответов на эти вопросы. А теперь определим, что из перечисленного реализуемо на практике в конкретном случае.

Все предметы на открытом балконе должны быть легкими и мобильными. В зимний период их придется скрывать. Однако, при этом это великолепное место для наслаждения солнцем, чтением и прекрасными закатами в теплый сезон. Определите его назначение согласно собственным интересам.

Можно включить небольшую столовую зону – в особом фаворе у дизайнеров стиль французского бистро. Уместны легкие плетеные кресла-качалки, небольшая кушетка для чтения, журнальный столик на колесиках, при жарком климате — шезлонг. Также возможно размещение неприхотливых растений (опять же, выделите им место в доме на зимний период).

Открытый балкон красивые идеи со столовой зоной и зоной отдыха дизайн балкона 2018

  • Крытый балкон куда более практичен. Опять же, здесь можно устроить небольшую столовую зону и зону отдыха, место для чтения. Также дизайн балкона 2018 года можно переоборудовать под полноценный домашний офис. Позаботьтесь, чтобы экран монитора не засвечивался, лучший способ для этого – жалюзи. И, конечно, все эти идеи будут уместны в холодный период лишь при хорошем утеплении. Отапливаемый скрытый балкон средних размеров вполне может послужить в качестве спальни.
  • Очень маленькие габариты крытого балкона не позволяют разместить даже маленький столик со стульями? Значит, там самое место для Вашей маленькой оранжереи. При аллергии на растения можно украсить такой балкон искусственными цветами, хенд-мейдом и светодиодами (подробнее мы опишем это далее).

Варианты для маленького балкона домашний офис и оранжерея отличное место на балконе Балкон 2018

Дизайн балкона 2018: Стили и тренды декора

Главное, что стоит помнить, продумывая дизайн балкона 2018 года – это место для релаксации. Даже если балкон отведен под домашний офис – ведь последние тенденции диктуют домашний уют и в кабинете, во благо нашему психическому здоровью.

  • Если балкон открытый, уделите внимание ограждению – оно должно быть надежным и, желательно, эстетичным. Не теряет актуальности вечная тема озеленения – цветы и вьющиеся растения сделают вид ограды волшебным!

Цветы для балкона неустаревающая классика пышный декор озеленение дизайн балкона 2018

  • Хороший способ декора – водостойкие светодиодные светильники и ленты. Последние также подчеркнут красоту ограждения.

Красивое освещение для балкона при помощи водостойких светодиодов дизайн балкона 2018

  • Шебби шик – особо хороший стиль для умельцев, любящих процесс реанимирования старых вещей. Слегка состаренные канделябры, милые фонарики и кованая мебель – все это вместе с аккуратными цветами прекрасно впишется в умиротворяющий интерьер балкона.

Шебби шик стиль для легкого и нежного балкона сказочный декор дизайн балкона 2018

  • Балкон 2018 года вполне имеет право быть пестрым! Для этого прекрасно подойдет восточный стиль и стиль бохо.

Восточный стиль и бохо яркие стили для балкона Балкон 2018

  • Кантри и его очаровательное «дитя» — прованс внесут на балкон красоту деревенского уюта. Прованс выглядит еще более мечтательным. Можете смело сочетать такой балкон хоть с хай-тек интерьером комнат, ведь, балкон – особое место!

Кантри и прованс деревенские стили для прекрасных балконов Балкон 2018

  • Кстати, для любителей хай-тека – как Вам такая идея? Любоваться на вид ночного города, мечтать и творить на таком балконе – разве не идеально?

Хай-тек балкон с видом на ночной город дизайн балкона 2018

Надеемся, наша статья «Балкон 2018: Дизайн балкона 2018» Вам понравилась! Наслаждайтесь своим великолепным балконом и будьте на высоте!

Лучшие тренды и идеи для создания стильного и уютного балкона

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: