Детская комната 2018: Тенденции, фото, советы

Современная трендовая детская тематическая Детская комната 2018

Детская комната 2018 года радует глаз даже простейшими деталями!  Дизайн детской 2018 года служит для поощрения познавательных процессов и любви к природе, гарантирует идеальный отдых. Нетривиальные геометрические фигуры, яркие тематические акценты, иногда «дикие» рустикальные, индустриальные и хайтековые предметы — все это приобретает милый детский шарм.

Индивидуальность и интересы ребенка выводятся на первый план, освобождая его от ощущения оков. Интерьер детской 2018 года — это прекрасная частичка его собственного мира!

Такой подход выгоден и детям, и взрослым – симпатичная ребенку атмосфера успокаивает нервную систему, стимулирует его умственное и физическое развитие.

Прислушайтесь к фантазии Вашего ребенка – она может стать лучшим ориентиром!

Современная трендовая детская тематическая Детская комната 2018

Дорогие дети и родители, приглашаем Вас прочитать статью «Детская комната 2018: Тенденции, фото, советы» вместе!

Детская комната 2018: Отделка

Конечно, детская комната 2018 года предполагает выбор безопасных материалов! Не стоит забывать и об их эстетичности – ведь дети чувствуют красоту куда тоньше взрослых.

Также читают:

Несмотря на тенденцию к «холодному» на первый взгляд скандинавскому стилю, интерьер детской 2018 года должен получиться располагающим и жизнерадостным.

Дизайн детской 2018: Напольное покрытие

  • Наиболее популярен деревянный пол, чаще тонированный в серый цвет. Это стильно и экологично. Если частые уборки Вам не страшны, можете попробовать стильный белый деревянный пол. Дизайн детской 2018 года будет смотреться превосходно с деревянной отделкой, тонированной в лазурный цвет.

Деревянный пол в детской тонированный и окрашенный Детская комната 2018

  • О нежности и любви к ребенку можно сообщать разными способами. И интерьер детской 2018 года не исключение! Порадуйте ребенка (и себя) прекрасным супермягким ковролином. Несмотря на обилие выбора детских вариантов с очень яркими рисунками, советуем остановиться на менее пестром покрытии. Рябый мультяшный ковролин, возможно, будет уместен в игровой зоне, но не годится для релаксации и сна. А детская комната служит и в качестве спальни. Если ребенок все же просит «праздника» предложите альтернативу: например, трендовый коврик с милой вышитой мордочкой животного.
  • Наливной пол – также неплохой износоустойчивый вариант для детской комнаты 2018 года. Но стоит выбирать только анти скользящие! Маленькие дети активно познают мир, часто и много бегают, поэтому важно обеспечить им полную безопасность. Без мягких ковриков не обойтись! Возможно, такие полы больше придутся по душе школьникам.

Ковролин имитирующий траву и 3D пол для детской Детская комната 2018

  • Наливные полы с 3D рисунком произвели настоящий бум! Но на него есть явные ограничения: в комнате маленького ребенка такие запутывающие иллюзии просто противопоказаны! Младшему школьнику подойдут спокойные иллюзии – воды, ночных небес и т.д. Это, безусловно, обогатит интерьер детской 2018 года – и фантазию ребенка. А вот для подростка продвинутые 3D полы – идеальный способ самовыражения!
  • Пробковое покрытие часто предпочитается взрослыми. Но не спешите с выбором – большинство детей не любит оттенки коричневого цвета.

Интерьер детской 2018: Стены и потолок

Детская комната 2018 года сильно отличается от взрослой – особенно отделкой стен и потолка! Здесь можно позволить себе буйство фантазии – опять же, с учетом возраста и вкусов ребенка.

Дизайн детской 2018 года получится весьма удачным при соблюдении основного правила: чем ярче стены – тем «спокойнее» мебель, и наоборот. Хотя, в любом случае небольшие яркие акценты не воспрещены.

  • Спокойные белые или пастельные стены станут хорошим фоном для яркой и темной мебели и аксессуаров. Однако, стоит быть осторожными при выборе полностью светлой палитры – комната может получиться слишком холодной и официальной, а то и вовсе безжизненно серой…

Как оживить бежевую детскую комнату Детская комната 2018

  • Если у Вас уже есть такой интерьер, подобранный со вкусом красочный текстиль, жизнерадостные аксессуары или яркие картины спасут дело!
  • Интерьер детской 2018 года получится ультратрендовым, если сочетать два цвета для стен. Например, две соседние стены окрасить в темно-синий или изумрудный, остальные – в белый.

Несколько цветов для стен дизайн детской 2018

  • Можно акцентировать одну стену, выделив ее под некий узор, светодиоды или фотообои. Для маленьких детей последние следует выбирать с осторожностью – подойдут наиболее спокойные изображения, не привлекающие много внимания
  • Деревянные доски придадут стенам и потолку детской комнаты 2018 года стильную нотку! Чаще они применяются частично. Могут быть тонированы в необычные цвета. Полностью или почти полностью деревянная отделка в рустикальном стиле – гарантия создания теплой, несколько мечтательной детской. Такая детская может включать фэнтезийные элементы, вроде импровизированного дерева или даже «домика на дереве».

Декор виниловыми наклейками интерьер детской 2018

  • Бюджетным и красивым способом декора детской комнаты 2018 года будет использование виниловых наклеек. Помимо сюжетных композиций очень популярны неравномерные узоры в горошек. Декор из наклеек может переходить на потолок, подчеркивая единство пространства.

Дизайн детской 2018: Мебель

Детская комната 2018 года зачастую одновременно выполняет функции спальни, рабочего места и игровой зоны. С возрастом интересы ребенка могут вписать в обязанности детской новые полномочия: мини-спортзала, мини-студии, мини-мастерской и т.д. Конечно, маленьким комнатам целесообразно оставить только функцию спальни и, если возможно, – рабочего места.

  • Итак, главная функция детской – спальня. Значит, первостепенная задача родителей – выбрать кровать. В тренде широкие мягкие кровати. Но и односпальные прекрасно подойдут, особенно, если у комнаты не один маленький хозяин. Главный критерий выбора кровати и матраса – удобство, а после уже внешний вид. Предпочтительнее модели с мягким изголовьем.

Детская для новорожденного и школьника дизайн детской 2018

  • Интерьер детской 2018 года для младенца будет отличаться – здесь нужна прелестная детская кроватка. Ее обязательный параметр – экологичность материалов.
  • Переходим к рабочему месту. Для экономии пространства маленькой детской комнаты 2018 года приобретаем стильный комплекс-трансформер. Если места достаточно, все же, лучше отделить рабочую зону. Располагаем парту таким образом, чтобы свет падал на столешницу слева. Если деятельность ребенка предполагает работу с ПК, обратите внимание: дисплей не должен засвечиваться. Спланируйте искусственное освещение зоны по тому же принципу.

Мебель-трансформер и обыкновенная парта для комнаты ребенка дизайн детской 2018

  • Игровую зону можно выделить наиболее яркими цветами и смелыми решениями. Попробуйте вписать в дизайн детской 2018 года стильный вигвам: поверьте на слово, ребенок будет Вам благодарен! Мягкие пуфики, возможно, в необычном виде (например, пеньков) добавят уюта.
  • Зону интересов (спортивный или творческий уголок) следует отделить. Проще всего сделать это с помощью коврика контрастного цвета или рассеянного света по периметру зоны. Обеспечьте необходимую мебель и устойчивость конструкций.
  • Не забудьте о полках для книг!

Детская комната 2018: Аксессуары

В соответствии со всеобщими тенденциями интерьера, детская комната 2018 года получает завершенный облик благодаря аксессуарам. Согласитесь, именно эти уютные вещички создают чувство обжитости, теплоты пространства. А это вдвойне важно для ребенка – знать, что ты находишься именно в своей, родной комнате. Какие же аксессуары добавят трендовости дизайну детской 2018 года?

  • Конечно, главные и лучшие аксессуары для детской – любимые игрушки ребенка, особенно мягкие. Может, их и вовсе не стоит убирать?
  • Мягкие коврики и подушки – без них интерьер детской 2018 года просто немыслим!
  • Для королевских детских в стиле барокко, готика (да, она может быть невинно-светлой), возможно, викторианском стоит задуматься о балдахине над кроватью. Эта деталь подарит ребенку атмосферу сказочного замка. Чем не мечта для маленькой принцессы или доблестного рыцаря?

Балдахин для кровати десткой в старинном стиле интерьер детской 2018

  • Ваш школьник уже доставляет Вам хлопот своей явной любовью к высоте? Пойдите ему навстречу, обеспечив безопасность – повесьте в комнате трос над мягким матом.
  • Детская комната 2018 года мобильна и динамична – даже в плане декора. Используйте легкие подвесные украшения в виде звездочек, снежинок, фигурок животных и т.д. Их легко заменять и даже делать самим.
  • Дайте ребенку платформу для творчества и радости. Малышу понравится грифельная стена, ребенку постарше – специальный уголок-выставка, где можно прикреплять свои работы или особо памятные фотографии.
  • Немного фэнтезийное украшение светодиодами довольно популярно в последние годы. Однако позаботьтесь, чтобы провода, лампочки и розетки оставались вне зоны досягаемости малыша!

Вигвам для детей вид в разное время суток интерьер детской 2018

Надеемся, советы из нашей статьи «Детская комната 2018: Тенденции, фото, советы» принесут много радости как Вам, так и Вашим детям!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: