Дизайн интерьера 2018: Модный интерьер 2018

Дизайн интерьера 2018 оригинальные трендовые решения модный интерьер 2018

Как паззл, составлений из новейших идей и многофакторного влияния стилей искусства, философских концепций и  интернет-трендов – дизайн интерьера 2018 представляет собой весьма занимательный феномен. При анализе интерьеров, представленных последними каталогами и выставками, становится заметно, что модный интерьер 2018 года – в основе своей сумасшедше эклектичен!

При этом все это смешение современных интерпретаций стилей прошлого смотрится настолько органично, что не оставляет никакого места для критики.

Конечно, индивидуализм остается главенствующей тенденцией, и Вы вольны выбирать также и четкие рамки строго определенного стиля. Однако легкие эксперименты еще никогда не мешали.

Дизайн интерьера 2018 интересные решения и тренды актуальные формы мебели и отделка

Хотите узнать, как умело жонглировать цветами, стилями и материалами для получения именно Вашего трендового интерьера? Прочтите нашу статью «Дизайн интерьера 2018:  Модный интерьер 2018»!

Дизайн интерьера 2018: Трендовые группы цветов

Мы уже подробно обсуждали цвет в интерьере 2018 года, однако стоит остановиться на этой теме вновь. Конечно, такие гиганты, как Pantone, и другие тренд-сеттеры уже определи цвета, украшающие модный дизайн интерьера 2018 года.

Смотрите также:

Но необязательно слепо следовать веяниям моды при понимании некоторых ее закономерностей – тогда Ваши импровизации увенчаются успехом! Можно легко заметить, что самые трендовые цвета вписываются в определенные группы и диапазоны оттенков.

Цвет года – ультрафиолет сам по себе указывает на то, что модный интерьер 2018 года будут украшать мистические фиолетовые тона с усиленным синим подтоном.

Ультрафиолет цвет года по версии Pantone модный интерьер 2018

Нетривиальные оттенки черного будут будоражить наше сознание (как минимум!) весь год… Помните “Черный квадрат” К. Малевича?

В реальности он даже не содержит прямых углов, а цвет его получен смешением оттенков, без черной краски. Современные трендовые тона черного не столь скрытны – Вы без труда увидите “подвох”. Например, Black Flame, названный лакокрасочной компанией PPG цветом года – это успокаивающая смесь черного и индиго.

А Black Beauty от Benjamin Moore можно получить почти равным смешением красного, зеленого и синего, с легким преобладанием красного и незначительным «отставанием» синего тона.

Модные оттенки черного "без черного" Дизайн интерьера 2018

Любителям серого стоит обратить внимание на романтические сложные оттенки с синим, красноватым и коричневым подтонами. Также будут в тренде чистые серебристые оттенки.

Сложные оттенки серого с синим и розовоым подтоном Дизайн интерьера 2018

Можно ли назвать облака просто белыми?.. Дизайн интерьера 2018 года будет также изобиловать волшебными оттенками белого, еле различимыми тонкими нюансами.

Интересные оттенки белого от компании Benjamin Moore Дизайн интерьера 2018

Ярко-красные тона в фаворе, как цвет года по версии Benjamin Moore, Caliente. Кстати, именно он стал фоном для выставки коллекции Гильермо дель Торо (см. на фото справа).

Caliente цвет года по версии Benjamin Moore яркий красный избранный для выставки Гильермо дель Торо Дизайн интерьера 2018

Ягодно-розовые и золотистые оттенки представлены благородными смешанными тонами, без кричащих нот. А зачастую и смешаны.

Розовые и золотистые модные оттенки интересные смешанные оттенки модный интерьер 2018

Модный интерьер 2018: Тренды в отделке

Итак, какие цвета создадут нужную атмосферу и модный интерьер 2018 года, мы разобрались. К ним можно добавить и бархатистые изумрудные и синие… Кажется, мы уже оговорились раньше времени!.. Так, какой же будет актуальная отделка?

Фаворитами дизайнеров стали матовые и бархатистые поверхности. Последние прекрасно играют при различном освещении. Особую популярность приобретают бархатистые стены, а так же отделка всей комнаты, напоминающая велюровую.

Бархатистые стены интересный тренд в отделке Дизайн интерьера 2018

Дизайн интерьера 2018 года – это изысканно, но все еще смело и ярко! Особенно это подчеркнуто в оформлении стен – не обязательно окрашивать все в один цвет. Допустимы как контрасты, так и плавные градиенты, и еле заметное различие цветовых нюансов.

Еще один жизнерадостный тренд – окрашивание оконных рам в отличный от близлежащих стен оттенок. Дизайнеры чаще останавливаются не на контрастных, а на еле различимых тонах. И все же иных.

Этот прием заинтригует «зрителя», заставив задержать внимание на прекрасном виде из окна и невольно восхититься отличным вкусом хозяев жилища.

Разноцветные стены и отличие оттенка оконной рамы модный интерьер 2018

Потертости в отделке и на мебели – это уже для наших дней мягкая форма протеста против стереотипных канонов красоты. И в то же время таким образом Вы привнесете в интерьер особый ностальгический шарм.

Все чаще мы встречаем минималистичные белые потолки.

Однако будут в тренде и темные глянцевые варианты, а также величавые потолки в стиле Ар Деко. Мы обсуждали потолки 2018 года подробнее здесь.

Потертости как модный тренд и ностальгический шик модный интерьер 2018

Как оформить пол, зависит от Вашей фантазии и стилевых особенностей комнаты. В моду возвращаются натуральные деревянные полы, чаще тонированные. Также актуальны наливные – однако наибольший упор делайте на функциональность.

Дизайн интерьера 2018: Мебель

Оформление мебели можно назвать еще одной изюминкой, превращающей дизайн интерьера 2018 года в нечто особенное. Кажется, тут можно увидеть все – от волнующего антиквариата до невероятных футуристических моделей, полноценных арт-объектов.

Модный интерьер 2018 года по-настоящему уютный и мягкий. Конечно, этот эффект в основном обеспечивается особо мягкой мебелью. Настоящим хитом становятся просто огромные диваны, часто необычной формы. Они также могут служить в качестве разделителей в квартирах-студиях.

Если Вы располагаете небольшой площадью, подумайте о приобретении модульных моделей или диван-кроватей.

Тренды в дизайне мебели нетривиальные формы ретро-футуризм и ар деко модный интерьер 2018

Полки также, они могут быть использованы и в качестве разделителей. Нет места? Встройте их в двери!

Дерево актуально в любом цвете и виде, чаще стало использоваться тонированное в яркие и светлые оттенки.

Выбирайте мебель и аксессуары из экокожи и экомеха! Это качественные заменители натуральных материалов. Это не просто следование модным эко-трендам, но и гуманный шаг по защите животных.

Самые трендовые стили мебели – ретро-футуризм и ар деко. Не чужды будут новейшим моделям и плавные растительные контуры ар нуво. Самые модные предметы мебели могут сочетать некую космическую отстраненность и прелесть земной природы. Отсюда причудливые и комфортные скругленные формы спинок стульев и кресел.

Ловите вдохновение! Maison Valentina продемонстрировали на выставке iSaloni коллекцию мебели для ванной Symphony, вдохновленную музыкой. Элементы дизайна позаимствованы у музыкальных инструментов: органа, духовых инструментов и скрипки.

Трендовая ванная вдохновленная музыкой с iSaloni модный интерьер 2018

В целом, дизайн интерьера 2018 года направлен на поощрение искусства и творчества. Так что, смело вносите в интерьер эксклюзивные предметы мебели, созданные своими руками, либо работы мастеров.

Модный интерьер 2018: Аксессуары

Итак, теперь узнаем, как грамотно поставить завершающие штрихи, обогащающие модный интерьер 2018 года.

Основные функции аксессуаров – логически дополнять дизайн и (по возможности) быть мобильными. Ведь наше настроение, сезоны и праздники меняются, и самый простой способ адаптировать жилище под внутренний мир владельца – сменить аксессуары!

Раз уж дизайн интерьера 2018 года должен бросаться в глаза мягкостью и уютом, грех не использовать просто море подушек! Причем, лучше не однотонных, а 2-3 расцветок. Высшим пилотажем будет повторение узора или цвета крупной детали интерьера в группе подушек.

Трендовый декор интерьера подушки и шторы модный интерьер 2018

Обилие текстиля – еще одна логически обоснованная особенность нового интерьера. Уделите особое внимание струящимся и плотным шторам. Кстати, подробнее про шторы 2018 года Вы можете прочитать здесь.

Прекрасным отголоском стиля Ар Деко стала возросшая популярность причудливой фигуры солнца (Sunburst) с исходящими от него лучами.

Конечно же, не стоит забывать про хенд-мейд!

Sunbusrt ар деко и цифровые картины для стен Дизайн интерьера 2018

С модой на однотонные стены возрастает тренд на их украшение картинами. В век современных технологий набирают популярность принты, создаваемые цифровыми художниками. Как правило, на тематических сайтах или у самих художников можно заказать работы в стиле самого интерьера – например, лофт, гранж, поп арт.

Надеемся, наша статья «Дизайн интерьера 2018:  Модный интерьер 2018» была Вам интересна!

Дизайн интерьера 2018 оригинальные трендовые решения модный интерьер 2018

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: