Дизайн обоев 2018 года: Все, о чем Вы мечтали!

Самые трендовые и необычные новинки дизайна обоев Дизайн обоев 2018

Название нашей статьи кажется смелым, не так ли? Наш интернет-журнал уже разносторонне осветил дизайн обоев 2018, но это еще далеко не все. Все самое интересное и необычное мы приберегли на сегодня!

Дело в том, что подчеркнутый индивидуализм современных интерьеров эволюционировал до интерактивности.

Это касается и столь статичных ранее элементов дизайна, как обои. То есть, они могут быть задуманы таким образом, что Вы сами станете творцом и революционером, трансформируя собственный интерьер.

Нет, речь не о банальном переклеивании обоев – но не будем сразу раскрывать все секреты… Об этом в конце статьи…

Интересные трендовые варианты дизайна обоев Дизайн обоев 2018

Вам уже интересно? Прочтите нашу статью «Дизайн обоев 2018 года: Все, о чем Вы мечтали!»!

Дизайн обоев 2018: 3 тренда на паттерны

Начнем с самого простого, дабы интереснейшее осталось «на закуску». Однако простота не лишает дизайн обоев 2018 года очарования. Выбор узоров для обоев чрезвычайно широк – и каждый можно описывать долго и растянуто.

Смотрите также:

Поэтому мы выделили три основных путеводных тренда для быстрой ориентировки в этом безумном и прекрасном многообразии.

Текстурные узоры

Тут речь идет об однотонных обоях с изюминкой. Конечно, как мы писали в предыдущих статьях, гладкие обои 2018 года – трендовый и универсальный вариант. Ну а если хочется чего-то большего и, тем не менее, однотонного? Дизайнеры нашли выход – нужны обои, имитирующие знакомые нам в повседневной жизни текстуры! Например, металла, ткани, в частности, бархата или льна.

Имитация различных текстур и фактур для дизайна обоев Дизайн обоев 2018

Флоральное безумие

Дикие растительные паттерны в тренде! Почему дикие? Это уже не нежные мелкие цветочки, популярные в прошлом – хотя, они прекрасно впишутся в стили прованс и шебби шик.

Это смелые крупные узоры с пальмами, ананасами или реалистичными крупными бутонами в стиле барочных картин, резко контрастирующие с фоном. Есть несколько вариантов подобных обоев.

Либо это яркие узоры на светлом фоне, либо светлые  контуры растений или их реалистичные изображения не черном фоне.

Флоральные обои обои с растительными узорами и рисунками разные варианты Дизайн обоев 2018

Очарование старины

Здесь речь идет как о ретро с безумными яркими психоделическими паттернами и цветочными узорами, «конфликтующими» по цвету с фоном, так и об имитации обоев прошлых веков.

Здесь Ваш выбор весьма широк – от имитации мрачно прославившихся зеленых викторианских обоев до роскошных барочных паттернов.

Обои под старину психоделика и барокко Дизайн обоев 2018

Дизайн обоев 2018: Необычные расцветки

Внести оригинальную нотку в интерьер просто – достаточно выбрать дизайн обоев 2018 года с необычной расцветкой. Рассмотрим несколько трендовых вариантов и советы по их совмещению с мебелью.

Омбре

Как правило, обои омбре двухцветные, но можно найти и вариации с тремя и более оттенками. Обычно, градиент направлен горизонтально или вертикально.

Как правило, на таком фоне беспроигрышно смотрится простая мебель, особенно черная плетеная. В качестве интересной вариации можно рассмотреть полосатое омбре – чаще встречаются такие обои в вертикальную полоску.

Омбре варианты дизайн обоев с градиентом Дизайн обоев 2018

Эффект акварели

Иллюзия акварельных разводов или рисунков – само воплощение уюта!

Черно-белые обои

Может казаться простым, но почему они в этом списке? Дело в том, что ныне предлагаются самые нетривиальные принты. А еще вместе с ар деко вернулись вертикальные черно-белые полоски.

На фоне обоих вариантов очень стильно смотрятся такие же картины. Рамки картин обязательно должны контрастировать с фонон, т.е. картину с белым фоном поместите в черную рамку, и наоборот. А вот яркая и даже роскошно украшенная мебель будет в самый раз.

Акварельные и черно-белые обои для оригинального интерьера Дизайн обоев 2018

Эффект тени

Это уже, скорее, фотообои. Принт на обоях создает видимость теней от каких-либо объектов, например, деревьев в лесу. Учитывайте расположение мебели и освещение – отчетливые тени, падающие на такие обои, могут испортить эффект.

Дизайн обоев 2018 с эффектом падающей на стену тени интересные варианты дизайна

Фотообои

Вариант кажется обычным, но современная индустрия предлагает почти все – от имитации кирпичной стены или трещин до перспективной реалистичной картины природы.

Деформация пространства

Такое вряд ли подойдет для спальни, а вот для домашнего кинотеатра или гостиной… Особая геометрия принта обязательно вызовет удивление у Ваших гостей!

Деформация пространства при помощи принтов с оптическими иллюзиями Дизайн обоев 2018

«Игровой» дизайн обоев 2018

А вот теперь самое интересное! Дизайн обоев 2018 года не призван не просто украшать дом, но и призывать нас к действиям. Новые типы обоев позволят приятно провести досуг, трансформируя интерьер.

  • Принцип лотерейного билета

На первый взгляд обои, созданные по этому принципу, ничем не примечательны – просто симпатичные обои с серебряным орнаментом. На самом деле этот орнамент имеет секрет – он стирается с помощью монетки. Так постепенно Вы сможете проявить цветной рисунок под ним. Конечно, это займет не один день, и тем лучше – неодинаковые по всему периметру обои будут выглядеть необычно и современно.

Принцип лотереи в дизайне обоев стирающийся до цветного слоя блестящий серебристый узор Дизайн обоев 2018

  • Пиксель-арт или стикеры

Супер-разработка графического дизайнера Дункана Вильсона. Нижний слой таких обоев очень яркий, далее идут слои из стикеров различных оттенков серого. Пишем заметки и отрываем стикеры. Постепенно на стенах вырисовывается наш собственный пиксель-арт!

Пиксель-арт при помощи слоев со стикерами Дизайн обоев 2018

  • Обои-раскраски

Прекрасная идея для детской (а, может быть, и не только для нее)! Если Ваш ребенок обожает рисовать на стенах и, возможно, уже испортил уйму обоев, хватит воевать с ним! Наклейте такие обои и заключите мирный договор.

Обои-раскраски для детей и взрослых Дизайн обоев 2018

  • Магнитные обои

Есть несколько видов таких обоев. Чистое намагниченное полотно позволяет «наклеивать» на стену графики, карты и др. Оно достойно дополнит кабинет 2018 года. Другой вид магнитных обоев содержит орнаментальный рисунок нейтрального тона. В комплекте прилагаются намагниченные цветные детали орнамента.

Можно оформить в цвете все полотно, а можно – только часть. Вид легко меняется. Третий вид предназначен для детей. На обоях изображены леса, моря, горы и т.д. Задача маленького хозяина комнаты – расположить намагниченных героев и зверушек, где душа пожелает.

Магнитные обои для взрослых и детей Дизайн обоев 2018

Дизайн обоев 2018: Обои с реакцией

Тренд на биониу явно повлиял на дизайн обоев 2018 года. Но не напрямую, стилистически, а по концепции. Теперь у обоев, говоря языком айтишников, отзывчивый дизайн! Давайте разберемся, о чем речь.

  • Хамелеоны, или термо-обои

Эти обои раскрашены специальными термочернилами, изобретенными в 1970 г. Придумал прекрасную концепцию дизайнер Ши Юань. Они реагируют на тепло радиатора или человеческого тела.

Представьте, как здорово менять дизайн обоев касанием ладони! А тем более стать инициатором цветения (прямо как сама весна) – фантастика! Схема изменения композиции следующая: +15°C – бутоны розовеют, +25°C – появляются первые цветы, +35°C – они распускаются.

Термо-обои в процессе нагревания супер-креативная идея Дизайн обоев 2018

  • Люминофорные и флуоресцентные обои

Люминофорные обои создаются путем нанесения на них рисунка акриловой краской со специальными добавками. Днем краска накапливает свет, а в полной темноте излучает мягкое свечение около получаса. Флуоресцентные обои светятся благодаря подсвечиванию так называемой лампой Вуда, излучающей черный свет.

Светящиеся обои люминофорные и флуоресцентные Дизайн обоев 2018

Надеемся, наша статья «Дизайн обоев 2018 года: Все, о чем Вы мечтали!» была Вам полезна!

Самые трендовые и необычные новинки дизайна обоев Дизайн обоев 2018

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: