Модные потолки 2018: Современный дизайн потолков

Потолки 2018 современный дизайн потолков примеры с выставки iSaloni

Какими будут самые трендовые потолки 2018 года? Сразу откроем небольшой секрет – тяготение интерьерных трендов к демократичности и широкому разнообразию стилей отразилось и на них. Поэтому современный дизайн потолков весьма разнообразен, и скорее зависит от общего стиля комнаты, Ваших потребностей и вкусов, чем от прихотей моды.

Потолки 2018 красивые варианты с подсветкой современный дизайн потолков

Давайте разберемся, что подойдет именно Вашему интерьеру. Прочтите нашу статью «Модные потолки 2018: Современный дизайн потолков»!

Потолки 2018: Простые виды

Для начала, давайте разберемся, какими бывают потолки 2018 года исходя из техники оформления, функциональности и применяемых материалов.

Также читают:

  1. Современные Шторы 2024
  2. Дизайн Интерьера 2024
  3. Обои 2024

Побелка – самый простой, хоть и невзрачный способ «освежения» вида потолка. Все же, он имеет место быть, особенно в деревенских, скандинавском и минималистичном стилях интерьера.

Отлично смотрится с деревянными балками – в частных домах их можно оставить, как декоративный элемент. Как придать побелке более оригинальный вид? Добавляйте красители для создания интересного оттенка. Побелка (конечно, высохшая) станет прекрасным фоном для виниловых наклеек.

Декор простейшего потолка с поблекой оригинальный декор балками и виниловыми наклейками Потолки 2018

Покраска потолков — весьма трудоемкая процедура, еще и выявляющая недостатки поверхности. Однако, многие выбирают ее как легкий путь получения нужного необычного оттенка.

Обои для потолка прочнее настенных и предполагают широкий выбор вариантов декора. Могут сочетаться с многоуровневостью. Современный дизайн потолков способен быть очень оригинальным, поэтому присмотритесь к фотообоям и обоям с трехмерными принтами.

Обои для потолка специальные обои с эффектами трехмерности и лепнины современный дизайн потолков

Клеевые плитки – отличный способ создать декоративный потолок! Плитки легко моются и окрашиваются водоэмульсионной краской. Хороший вариант для маленьких комнат – зеркальные плитки. Можно использовать их для всего потолка или над акцентной частью комнаты – так Вы создадите интересный декоративный эффект.

Клеевые плитки легкий способ создания декоративного потолка Потолки 2018

  • Любой из вышеперечисленных видов потолков можно украсить декоративными плинтусами.

Современный дизайн потолков: Подвесные потолки

Конечно, современный дизайн потолков продвинулся далеко за одни традиционные способы отделки. Все чаще мы (и дизайнеры) выбираем удобные, надежные и эстетичные подвесные потолки.

  • Гипсокартонные потолки 2018 года позволяют воплощать самые смелые дизайнерские амбиции! Основа этого великолепия – прочный оцинкованный стальной каркас. Хоть и подходят они только для комнат с высокими потолками, их оригинальность не оставляет наших современников равнодушными. Композицию можно дополнить встроенными светильниками и натяжным потолком. Также можно продолжить линии, созданные на потолке на стенах или посредством арочного проема. Такой прием весьма популярен для интерьеров в стиле Ар Нуво.

Гипсокартонные подвесные потолки легко принимающие нужную форму многоуровневые потолки Потолки 2018

  • Кассетные потолки особо полюбились деловым людям, хотя, при желании, можно подобрать варианты для всех. Их легко мыть. Кассетная конструкция также весьма удобна – можно рандомно монтировать светильники или вентиляционное оборудование. Выпускаются также зеркальные кассетные потолки – прекрасный стильный способ визуального расширения и дополнительного освещения пространства.

Кассетные потолки легкость установки светильников кеадратные секции Потолки 2018

Подшивные потолки иногда не относят к подвесным. Такие потолки 2018 года подойдут и в невысоких комнатах. Суть в том, что на небольшой каркас как бы набирается новый потолок-обшивка.

Как и гипсокартонные, обеспечивают прекрасную звукоизоляцию. Однако если Вы любите встроенные светильники, подшивные потолки не для Вас. Также их применение неприемлемо там, где планируются разводки коммуникаций.

Подшивные потолки хороший вариант для комнат с низкими потолками современный дизайн потолков

Очень популярны реечные потолки, особенно окрашенные под благородные металлы. Выдерживают большую влажность и перепады температур – идеальный вариант для кухни и ванной.

Реечные потолки оптимальный вариант для кихни и ванной современный дизайн потолков

И замыкают наш «хит-парад» потолков бесспорные лидеры – натяжные потолки! Глянец позволяет использовать без опаски даже самые темные тона. Современные варианты довольно обширны, вплоть до поразительных потолков с эффектом звездного неба.

Натяжные потолки глянцевые простые и анимированные самый стромодный тренд Потолки 2018

Надеемся, наша статья была Вам полезна!

Потолки 2018 современный дизайн потолков примеры с выставки

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: