Трендовый бохо 2018: Стиль бохо 2018 в интерьере дома

Новейшие тенденции в стиле бохо Бохо 2018

Каков бохо 2018 года? Стиль бохо 2018 появился отнюдь не случайно. Этот эклектичный стиль объединяет в себе тонкий артистизм, свободный дух хиппи и цыганскую небрежность. Как это стало возможным? Ответ затаился в самом названии стиля, посвященном (отчасти) чешскому региону Богемия. Область была основана кельтскими племенами боев, а в средневековье там проживало большое количество цыган.

Позже переселившихся во Францию цыган местные называли “bohémienne” – в честь того самого региона.

По своему свободному и зачастую “кочевому” гастрольному укладу жизни артисты сравнивались с цыганами – так в обиход вошло слово знакомое нам “богема”.

Варианты оформления интерьера в стиле Бохо 2018

Итак, бохо, или богемный стиль – сумасшедший микс всего вышеуказанного! Уже хотите привнести этот поток творчества и свободы в свой дом? Прочтите нашу статью “Трендовый бохо 2018: Стиль бохо 2018  в интерьере дома”!

Бохо 2018: Основные черты

Итак, по каким признакам бросается в глаза бохо 2018 года?

Безудержный взрыв пестрых цветов! По-настоящему цыганский, яркий, но на фундаменте тонкого художественного вкуса. Это и просто, и сложно одновременно, но неизменно захватывающе прекрасно! Откажитесь от общепринятых шаблонов – 2-3 основных цветов.

Смотрите также:

Несмотря на пестроту, в бохо — стиль можно «перекроить» даже комнату с нейтральными стенами – они послужат прекрасным фоном.

Пестрые цвета для декора интерьера стиль бохо в интерьере

  • Модная многослойность выражена в бохо наиболее ярко. Из этого следует обильное применение текстиля – яркого, различных расцветок, толщины и фактур. Не редкость – крупная бахрома на кромках штор, скатертей, подушек и покрывал.

Многослойность фактур интересные решения в применении текстиля стиль бохо в интерьере

  • Хенд-мейд в массы! Он, конечно, необязателен, но крайне желателен. Особенно, если Вам близка хиппи-тематика: различные плетения, фенечки (они могут украшать и интерьер!), макраме. Даже если Вы не увлекаетесь хенд-мейдом, подойдите к оформлению дома творчески, разрушайте стереотипы – это внесет в него изюминку и уникальность!

Креатив и хенд-мейд как важная часть декора в Бохо 2018

  • Этнические мотивы ярко выделяют стиль бохо 2018, как мультикультурный и «хипповый».
  • Природные мотивы также нередкость для бохо. Конечно же, используются они с большим размахом – природа здесь бушует, в хорошем смысле этого слова. Это могут быть узоры в крупный цветочек, небрежные букеты и даже состаренные предметы в стиле Ар Нуво, напоминающие по форме растения.

Природные мотивы в декоре интерьера стиль бохо в интерьере

  • Ковры – старинные, возможно, потертые и восточные будут к месту! Если Вы собрались выкидывать доставшийся от бабушки пестрый ковер лишь потому, что он вышел из моды, остановитесь! Он пригодится в Вашем интерьере.

Ковры старинные и восточные в декоре интерьера стиль бохо в интерьере

  • И последняя явная привилегия бохо – уют, основанный на индивидуальности. Все в интерьере будет зависеть только от Ваших требований к жизни!

Стиль бохо в интерьере: Подвиды

К 2018 году стиль бохо образовал множество шикарных ответвлений. Рассмотрим самые яркие из них.

  • Бохо шик – это роскошная «цыганщина»! Здесь небрежность и пестрота создается посредством исключительно дорогих изысканных материалов.

Бохо шик роскошная разновидность Бохо 2018

  • Эко — бохо иногда еще называют пляжным бохо. Это стиль – яркая ода природе, стиль – отпуск на дому! Здесь будут только натуральные материалы и цвета – и никакого меха и кожи! Просто посмотрите на это воплощение праздника – из какого-то параллельного, но столь близкого сердцу мира…

Эко-бохо или пляжный бохо экологичный стиль бохо в интерьере

  • Бохо глэм – пожалуй, самый мягкий, подвид бохо 2018 года. Это универсальный стиль для гламурных модниц и модников, желающих мягко протестовать в рамках дозволенного глянцевым стилем жизни. Цветовая гамма становится нежнее и спокойнее, встречаются изысканные предметы мебели и декора. Можно применять хромированный металл, стекло и любые глянцевые поверхности.

Бохо глэм гламурный стиль бохо ответвление Бохо 2018

  • Бохо готика в чем-то противоположна предыдущему стилю. Особенно популярен стиль среди творческой молодежи – еще бы, ведь это смешение двух и без того эклектичных стилей! Многослойность, яркость и небрежность может накладываться как на строгие традиционные готические остроконечные формы, так и на криповатый декор, полюбившийся ценителям современной темной сцены. Такой стиль бохо 2018 года, создающий мрачноватую сказочную атмосферу, полюбится также поклонникам фэнтези.

Бохо-готика криповатые мрачные нотки в стиле бохо сказочный Бохо 2018

Надеемся, наша статья “Трендовый бохо 2018: Стиль бохо 2018  в интерьере дома” была Вам полезна!

Новейшие тенденции в стиле бохо Бохо 2018

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: