Этнический стиль в интерьере: 38 Фото+Видео советы и екомендации

Этнический стиль в интерьере — это прекрасный выбор для всех, кто хочет создать необычное оформление в своем жилище. О его вариантах и их особенностях расскажет интернет-журнал «Дизайн дома».

Этнический стиль в интерьере: восточная гостиная

Этнический стиль в интерьере: Истоки

Этно стиль в интерьере — это сравнительно новое изобретение. Однако уже во времена Великих географических открытий европейцы стали украшать свои жилища экзотическими предметами, привезенными из дальних стран.

Кроме того, вернувшись домой, путешественники рассказывали соотечественникам об укладе и быте жителей Арабского Востока, Китая, Японии, Персии и Турции.

Например, с их легкой руки в Европе стали популярны пуфы и диваны, которые были непременной частью меблировки султанских и шахских дворцов. Их видоизменили и в каждую эпоху придавали черты стиля, который был в тренде.

Этнический стиль в интерьере: индийская гостиная
Позже появился колониальный стиль. Его родиной стала Британия. Это направление дизайна также нельзя было характеризовать, как этно стиль в интерьере.

В нем прослеживались черты английского стиля, чопорность которого разбавлялась различными экзотическими «вставками».

Посмотрите также:

  1. Контемпорари стиль в интерьере
  2. Греческий стиль в интерьере
  3. Средиземноморский стиль в интерьере

Причем африканские маски могли соседствовать с индийским статуэтками и с ближневосточными вазами из металла.

Этнический стиль в интерьере: африканский дизайн

Варианты Этнического стиля в интерьере

Сегодня под общим названием «Этнический стиль в интерьере» понимают:

  • аутентичную этнику;
  • микс;
  •  вкрапления этнических мотивов в один из современных стилей.

Этнический стиль в интерьере: этно-спальня

Главные требования — обеспечить максимальный комфорт и органично вписать в интерьер современную технику, например, телевизионную панель.

Этнический стиль в интерьере: аутентичный вариант

Создание такого интерьера предполагает изучение особенностей традиционного оформления жилищ в той или иной стране. Вы можете превратить свою спальню в покои индийского махараджи или оформить гостиную, как африканское бунгало.

Аутентичный этнический стиль в интерьере используется крайне редко.

Современному горожанину довольно сложно отказаться от привычных стульев, которые до колонизации Африки не были знакомы жителям этого континента, или спать на японских матрасах-футонах, расстеленных прямо на полу.

Этнический стиль в интерьере: этно-микс

Микс в вашем Доме

Использовать эклектический этнический стиль в интерьере квартиры или офиса не менее сложно, чем аутентичный. Существует большая опасность, что ваше жилище превратиться в Кунсткамеру или в магазин экзотических товаров.

Прежде всего, следует постараться, чтобы помещение не пестрело разными красками. Постарайтесь, чтобы в интерьере присутствовало не более трех цветов.

Кроме того, рекомендуется выбрать однотонную очень простую отделку стен или потолка.

Однако если вы уверены в своих силах, как декоратора, то можете проигнорировать этот совет.
Хорошее решение использовать тематический миксовый этно-стиль в интерьере. Например, вы можете выбрать тему охоты. Тогда африканский лук со стрелами будет хорошо сочетаться с фреской или картиной, изображающей сцену охоты на тигра в Индии.

Этнический стиль в интерьере: русский дизайн

Минимализм с этно-акцентами

Чаще всего дизайнеры предлагают использовать этнический стиль в интерьере в виде небольших вкраплений этно-мотивов в трендовый минималистический дизайн. Таким образом, решаются сразу две задачи. В частности, оформление перестает быть скучным и однообразным и, в то же время, оно не выглядит перегруженным деталями.

Этнический стиль в интерьере: японский дизайн

Опять же, при создании такого интерьера, действует совет использовать самую простую отделку. Просто окрасьте стены и потолок в светлый цвет и выбирайте светлый ламинат или плитку для пола.

Таким образом, само помещение станет чистым холстом, на котором вы сможете «нарисовать» дизайн с использованием декора, принятого у разных народов.

Этнический стиль в интерьере минималистической гостиной

Если ваша цель — современный дизайн гостиной, то добавление этно-акцентов поможет сделать ее привлекательной и необычной. Вы можете, например, украсить стену щитами или оружием африканских-охотников. Подойдет также индейское одеяло-навахо, которое украсит минималистический белоснежный диван.

Главное — не переборщить. Достаточно ограничиться использованием 1-3-х экзотических предметов.

Учтите! Не старайтесь сочетать несочетаемое. Придерживайтесь единой тематики и не допускайте какофонии цвета.

Этнический стиль в интерьере: африканский дизайн

Минималистическая этно-спальня в японском стиле: Цвет и отделка

Считается, что самый удачный минималистический этнический стиль в интерьере спальни получается при использовании японских мотивов.

Дело в том, что в свое время создатели Минимализма опирались, в том числе, на традиции оформления жилищ, характерные для Страны Восходящего солнца.

Чтобы создать японский этнический стиль в интерьере спальни, потребуется использовать натуральные материалы. Цветовая гамма базируется на белом, черном, бежевом и кремовом цветах и оттенках. В качестве яркого акцента допустимо использование красного цвета. Однако он может быть применен лишь в декоре.

Мебель и декор для японского интерьера

Идеально хотя бы одну стену вы оформите под традиционную японскую перегородку седзи. Она выполняется из дерева и бумаги. Поэтому для ее имитации подойдут однотонные бумажные обои и деревянные планки, окрашенные в темный цвет.

Аутентично будет смотреться и потолок, в виде квадратов или прямоугольников из деревянных балок. На них должны быть натянуты матовые полотна светлого цвета.

Что касается мебели, то тем, кто использует японский этнический стиль в интерьере, придется ограничиться минимальным набором предметов меблировки. Если такой возможности нет, то подойдет также шкаф-купе, который следует хорошо замаскировать под все те же бумажные перегородки.

Этнический стиль в интерьере: маски

Кухня в этно-стиле

Чаще всего можно увидеть этнический стиль в интерьере кухни. При этом его часто миксуют со стилем Кантри. В частности, вы можете выбрать французский этнический деревенский дизайн, известный как Прованс. Прекрасная идея и обустроить кухню в стиле русской избы.

Однако не рекомендуется бросаться из крайности в крайность. В частности, не нужно пытаться отказаться от удобных современных систем хранения со встроенной бытовой техникой.

Лучше придать кухонному гарнитуру черты, подчеркивающий тот этнический стиль в интерьере, который был вами выбран.

Например, для французского Прованса, можно искусственно состарить предварительно окрашенные деревянные поверхности. Затем их декорируют изображениями цветочных букетиков и гальских петушков.

Кроме того, можно замаскировать системы хранения раздвижными дверцами. На них можно  нанести методом фотопечати изображениями подходящего содержания.

Этнический стиль в интерьере: египетский дизайн

Этно-стиль в дизайне ванной

Этнический стиль в интерьере ванной чаще всего выбирают люди со средствами, желающие превратить это помещение в некоторое подобие восточного хаммама.

Конечно, чтобы устроить хаммам с парной в частном доме потребуются большие средства. Однако результат всегда получается восхитительным. Ведь восточный колорит способен превратить любое помещение в сказочные.

Учтите, что в городской квартире этнический стиль в интерьере ванной можно использовать, только если она достаточно просторная.

Придать черты хаммама можно, используя натуральный камень или имитирующую ее плитку. Обязательным элементом являются арки и/или имитация колонн.

Кроме того, в помещении устраивают специальный массажный стол в виде подиума в форме правильного многоугольника.

Этнический стиль в интерьере Фото Галерея

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере

этнический-стиль-в-интерьере-фото

этнический-стиль-в-интерьере-фот

этнический-стиль-в-интерьере-фото

этнический-стиль-в-интерьере-фото

этнический-стиль-в-интерьере-фото

этнический-стиль-в-интерьере-фото

этнический-стиль-в-интерьере-фото

этнический-стиль-в-интерьере-фото

этно-стиль-в-интерьере

этно-стиль-в-интерьере

этно-стиль-в-интерьере

этно-стиль-в-интерьере

этно-стиль-в-интерьере

этно-стиль-в-интерьере

этно-стиль-в-интерьере

этно-стиль-в-интерьере

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: