Дизайн маленькой спальни 2018: Маленькая спальная комната

Трендовый интересный дизайн маленькой спальни 2018 с приемами визуального увеличения пространства

Чтобы грамотно разработать дизайн маленькой спальни 2018 года, нужны знания – как о трендах, так и об организации компактного пространства. Маленькая спальная комната не должна быть перегруженной и «тяжелой» на вид.

Напротив, она остается самым уютным местом в доме, даже располагая минимальной площадью.

К счастью, маленькие комнаты ныне в тренде, и все владельцы таковых смогут без труда шагать в ногу со временем!

Дизайн-маленькой-спальни-2018-маленькая-спальная-комната-2

Давайте научимся организации стильной маленькой спальни! Прочтите нашу статью «Дизайн маленькой спальни 2018: Маленькая спальная комната»!

Дизайн маленькой спальни 2018: Мебель

Планируя дизайн маленькой спальни 2018 года, стоит в первую очередь обратить внимание на мебель. Как крупный и мобильный элемент дизайна, она может сыграть большую роль в экономии пространства. Так, научимся стильной экономии!

Также читают:

Центр «вселенной» спальни – конечно же, кровать. Если Вы любите широкие кровати – дерзайте! Просто спальня в таком случае будет вмещать минимум другой мебели (или вовсе никакой).

Излюбленный вариант поклонников хорошего релакса – кровать на всю ширину спальни.

Кровать на всю ширину спальни дизайн маленькой спальни 2018

  • В случае с детской, рассчитанной на двоих детей, подойдет двухъярусная кровать. Можно использовать пространство под лестницей, как полочки или добавить выдвижной рабочий стол.

дизайн маленькой спальни 2018 с двухъярусной кроватью

  • Кстати, о лестницах. Форма лестницы – прекрасное решение для полок. В «корпус» такой импровизированной лестницы можно встроить шкафчики, а ступеньки будут служить собственно полками. Помимо того, маленькая спальная комната с лестницей на стене интересна нарушением стереотипов: привычная схема пространства в нашем сознании ломается. А значит, преломляется и восприятие размеров комнаты.

Необычные полки для преломления восприятия пространства, развлечения домашних животных и акцентирования стены; полки-лесенки дизайн маленькой спальни 2018

  • Вообще, полки сослужат добрую службу любому владельцу небольшой спальни. Постарайтесь в любом случае ломать стереотипы касательно их формы и декора – обыкновенные полки не отвлекут на себя внимание. Теперь можно не просто стильно разместить пару любимых книг у кровати, но и подарить радость посещающим Вашу комнату питомцам.
  • Трансформеры, модульная мебель и выдвижные конструкции – плюсик в карму всем желающим создать уют в маленькой спальне!

Мебель как предмет декора,функциональный декор дизайн маленькой спальни 2018

  • Если Вы жить не можете без скульптур и вообще яркого декора, подумайте, как сделать его максимально функциональным. Например, тумба может быть выполнена в форме великолепной статуи.

Маленькая спальная комната: Цвета и формы

На первый взгляд тесная для оформления, маленькая спальная комната дает хорошее пространство для реализации креативных идей! Несколько приемов – и Ваша спальня станет мегауютной!

  • Дизайн маленькой спальни 2018 года базируется на превалирующей холодной цветовой гамме. Часто люди останавливают выбор на светлых тонах, однако контрасты работают еще интереснее. Можно, например, сочетать темные стены и пронзительно-светлый пол и потолок.

Темные стены - светлый пол и потолок маленькая спальная комната

  • Либо, темные тона используются для контурирующих декоративных элементов на светлом фоне.
  • Идеальный вариант – глянцевый натяжной потолок! Вдобавок с хорошим точечным освещением Вы получите хороший эффект визуального увеличения пространства.

Глянцевый натяжной потолок для отражения света маленькая спальная комната

  • Кстати, о глянце. Все, что способно хорошо отражать свет, нам на руку! Тем более что глянцевые и металлические поверхности в моде. Активно используйте их в отделке, мебели и текстиле – тогда дизайн маленькой спальни 2018 года будет и грамотным, и трендовым!
  • Если Вам нравятся модные веяния кубизма, попробуйте украсить стены (или хотя бы одну стену) в этом стиле. Пользуйтесь иллюзией кинескопа. Обе красные линии одинаковы по длине, однако правая кажется длиннее. Таким способом Вы можете «удлинить» нужный элемент!

Кубизм и иллюзия кинескопа для моделирования пространства маленькая спальная комната

  • Полосатые обои – известный способ изменения параметров помещения в нашем восприятии.

Обои в полоску и фотообои с перспективой маленькая спальная комната

  • Большое зеркало или фотообои с перспективой – еще один хороший способ «обмануть» мозг.

Надеемся, наша статья «Дизайн маленькой спальни 2018: Маленькая спальная комната» была Вам полезна!

Трендовый интересный дизайн маленькой спальни 2018 с приемами визуального увеличения пространства

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: