Идеи дизайна спальни 2018: Супер-тренды и хаки

Отличные Идеи дизайна спальни 2018 от дизайнеров для планирования цветовой схемы и освещения

Зачастую мы принимаемся самостоятельно разрабатывать дизайн комнаты, что довольно сложно при отсутствии специальных навыков и ориентиров. Сегодня наш интернет-журнал предлагает Вам лучшие идеи дизайна спальни 2018 года – эдакий мини-компас в море возможных решений.

Учитывая индивидуалистичность современных интерьеров, мы не станем предлагать Вам клише, сводящие на нет смелость и креативность. Будут только практические советы и информация о трендах в качестве ориентира, а не истины в последней инстанции! Собственный уникальный вкус и опыт профессионалов вкупе помогут создать стоящий дизайн.

Идеи дизайна спальни 2018 лучщие идеи для самостоятельного создания дизайна интерьера от мастеров

Готовы к воплощению мечты? Прочтите нашу статью «Идеи дизайна спальни 2018: Супер-тренды и хаки»!

Идеи дизайна спальни 2018: Освещение

Обычно мы рисуем в воображении свой идеальный интерьер начиная с цветовой схемы. Это верно, но есть одно, но – Вы замечали, как меняется одна и та же картина при различной тонировке или разных освещениях?..

Смотрите также:

Посмотрев на картину, Вы, наверно, догадались, что идеи дизайна спальни 2018 года стоит начать с планирования освещения. Тем более что современность внесла в него большие коррективы – появилось многообразие форм светильников, а также свет всех цветов радуги. Итак, ответьте для себя на нижеследующие вопросы.

Освещение и его влияние на цвета в комнате Идеи дизайна спальни 2018

  • Каким будет освещение (основное) комнаты – холодным или теплым? Опирайтесь не только на желание внести тепла или освежающих ноток в интерьер, но и на стилистику спальни. К примеру, для кантри характерен теплый свет, для хай-тека – льдистое холодное свечение.

Холодное и теплое освещение холодный и теплый тон подсветки Идеи дизайна спальни 2018

  • Как обеспечивается естественное освещение комнаты? Иначе говоря, на солнечной или теневой стороне находится комната? Где располагаются окна. Какая погода преобладает в Вашем регионе? Если преобладает пасмурная погода, дневного естественного света большую часть года недостаточно, лучше отказаться от полностью светлой цветовой гаммы.
  • Какие блики и тени отбрасывают выбранные светильники? Для основного источника света предпочтительно их полное отсутствие. Декоративные же светильники, например, ночники, могут «специально» подбираться с учетом создаваемых ими эффектов, так сказать, дополняющей реальность светотени.

Освещение и его влияние на цвета в комнате Идеи дизайна спальни 2018

Идеи дизайна спальни 2018: Игра цветов

Вот теперь мы и дошли до цвета. Тут идеи дизайна спальни 2018 года пленяют своим разнообразием: новейшие тенденции включают в себя все самое завораживающее. Это цвета от космического ультрафиолета, глубокого синего и таинственного черного до приземленных терракотовых и приглушенных розовых. Как же выбрать подходящую цветовую гамму?

Цветовая гамма в дизайне интерьера спальни Идеи дизайна спальни 2018

  • Посмотрите примеры интерьеров в интернете. Лучше – из последних коллекций или выставок брендов с мировым именем. Запоминаем, а лучше, «переписываем» для себя палитру цветов – основных и вспомогательных. Заметьте, основной цвет заполняет пространство на 60-80%. Это самый легкий способ.
  • Если у Вас есть базовое владение каким-либо графическим редактором, составьте карту цветов. Самым легким способом будет «склеивание» квадратиков нужных тонов – поищите их по названиям в Google картинках. Начинайте от базового тона до цвета с наименьшей «концентрацией» в интерьере слева направо.

Карта цветов как создать как распределить оттенки Идеи дизайна спальни 2018

Теперь попробуем представить нашу цветовую палитру под разным освещением. Например, будут ли они смотреться с теплым (желтоватым) светом ярко и солнечно или же грязновато?

А лучше по возможности наложите тонирование нужных оттенков со степенью прозрачности от 25% до 50% в графическом редакторе. Это даст неточную, но примерную картину.

Примерно планируем тон освещения в графическом редакторе Идеи дизайна спальни 2018

  • Спланируйте расположение мебели и техники исходя из расположения розеток. Так Вы избежите необходимости позже менять идеальную обстановку во имя практичности.
  • Спланируйте распределение цветов. Это самое сложное и увлекательное.
  • Определите нужные текстуры. Помните, глянцевые поверхности визуально увеличивают, матовые – уменьшают.

Текстуры в дизайне интерьера спальни Идеи дизайна спальни 2018

Надеемся, наша статья была Вам полезна!

Отличные Идеи дизайна спальни 2018 от дизайнеров для планирования цветовой схемы и освещения

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: