Белая спальня: (55 Фото + Видео) Восхитительный интерьер спальни!

Интересные варианты и трендовые идеи Белая спальня

Белая спальня стала довольно популярной в наши дни, особенно с приходом моды на скандинавский стиль. Интерьер спальной комнаты, производящий впечатление чистоты, наполненности свежим воздухом и спокойствия, с легкостью завоевывает сердца миллионов. Однако, в оформлении белоснежной спальни нужно уметь мастерски огибать подводные камни, создаваемые таким доминирующим цветом.

Например, ощущение холода, светоотражение, изобилие акцентированных деталей на фоне белых стен, изменение оттенка с освещением и т.д.

Интересные трендовые варианты декора Белой спальни Белая спальня

Белая спальня: Видое Обзор

Хотите создать действительно безукоризненный дизайн белой спальни? Прочтите нашу статью «Белая спальня: Восхитительный интерьер спальной комнаты!»!

Белая спальня: Основные стили

Конечно, под словосочетанием белая спальня подразумевается, в основном, не чисто белая комната.

Читайте также:

  1. Арабский стиль в интерьере
  2. Скандинавский стиль в интерьере

Имеется в виду базовый цвет в интерьере спальной комнаты – белый. Он выступает прекрасным фоном для элементов более насыщенных цветов.

А значит, такой универсальный цвет подойдет для множества стилей! Какие будут наиболее удачными – и трендовыми?

  • Скандинавский стиль и белая база созданы друг для друга! Вспомните, как прекрасны ели в заснеженном лесу… Сочетайте белый с яркими акцентами: темно-зеленым, синим, желтым, а иногда даже красным. Для придания спальне объема используйте серый и черный.

Скандинавский стиль сочетание белого и яркого Белая спальня

Хай-тек выводит белый на новый уровень! Такую спальню можно назвать кристально-белой! Конечно, чтобы она не выглядела ледяной, нужны дополнительные оттенки: яркие чисты цвета и неоновое освещение.

Хай-тек интересные варианты подсветки формы Белая спальня

Интересен белый в спальне в стиле прованс. Здесь позволяется теплое искусственное освещение – и необходимо обилие естественного. Вполне гармоничным будет дополнение текстилем в цветочек и пастельными тонами.

Прованс или французский кантри Белая спальня

  • Шебби шик и белый – нежное сочетание! Потертая антикварная мебель, нежные «оттенки пирожного», кружева и цветы – разве не идеально для спальни?

Шебби шик белая спальня интерьер спальной комнаты

  • В минимализме популярен вариант «черным по белому». Никаких лишних деталей! Белый подчеркнет эстетику простоты стиля.

Любой из известных интерьерных стилей может стать основой для удачного дизайна белой спальни. Для статусных интерьеров подойдет рококо или ампир, для которых характерно использование сдержанной цветовой гаммы.

Кроме того, большой популярностью пользуется дизайн в минималистическом стиле. Для создания уюта в помещении с таким оформлением прекрасно подойдет белый текстиль. Например, вы можете постелить на полу из мраморной или глянцевой керамической плитки белоснежный ковер с толстым ворсом.

Интерьер спальной комнаты: Белый список идей

Оригинальность – это то, что делает интерьер спальной комнаты родным и уютным, по-настоящему домашним. Какие приемы подчеркнут сильные стороны белой базы и Вашу индивидуальность?

  • Белая спальня – прирожденный оборотень! Нет, не волнуйтесь, она не похожа на классического жутковатого персонажа, хоть и ее перевоплощениям способствует сама тьма… Просто благодаря небольшим хитростям днем она будет одна, а ночью – другая. Самый легкий прием – приглушенное цветное освещение! Можно использовать цветные LED-полоски или лампы на потолке и стенах.

LED подсветка цветная для белой спальни интерьер спальной комнаты

  • Другой интересный прием с освещением – специальные люстры или настольные лампы со «спецэффектами». Например, нашумевшие лампы с эффектом звездного неба или люстры, создающие реалистичные тени от ветвистых деревьев.

Эффекты создаваемые лампами и люстрами интерьер спальной комнаты

  • Еще один способ «перейти на темную сторону» — роспись стен светящейся краской. Лучше доверить это дело профессионалу.

Роспись белых стен светящимися красками интерьер спальной комнаты

  • Чем еще интересна белая спальня? Ее очень легко украсить! Трендовые виниловые наклейки оживят чистую белую стену. Можно создавать целые сюжеты!
  • Разнообразие текстур уже сделает белые поверхности оригинальными! В особенном фаворе в этом сезоне имитация кирпичной кладки
  • Белые стены уже здорово отражают свет. А значит, можно позволить себе яркий пол или потолок! Это мегастильно!

Граффити и геометрические лампы для белой спальни интерьер спальной комнаты

  • Модные светильники строгих геометрических форм придадут пространству динамичность.
  • Интерьер спальной комнаты с белыми стенами создан для украшения картинами, модными флорариумами и граффити!

Интерьер белой спальни: оригинальные идеи

Нет ничего приятнее, чем проснуться утром на белоснежной постели, в комнате залитой светом. Вы согласны? Тогда предлагаем узнать, каким должен быть интерьер белой спальни.

интерьер белой спальни: яркие акценты

Белый, белому — рознь

Те, кто неплохо учился в школе, знают, что белый получается путем смешения 7-ми цветов видимого спектра. Иными словами, он представляет собой иллюзию. При этом, есть десятки оттенков белого, по-разному влияющих на настроение человека.

Дизайнеры редко разрабатывают проекты абсолютно монохромных интерьеров, особенно в белом цвете. Это неблагодарное занятие, так как мебель и предметы декора сливаются с отделкой стен и пола.

Чаще используются два приема: применение оттенков или использование белого в качестве основы для дизайна.

интерьер белой спальни: черно-белый интерьер

При грамотном сочетании сливочного, белоснежного, жемчужного, айвори, молочного и пр. оттенков, можно получить стильный и комфортный интерьер.

Интерьер белой спальни։ акценты

Как уже было сказано, под названием «белая спальня» может пониматься и дизайн, в котором белый цвет выступает в качестве основного и «оживляется» парой других оттенков.

Обычно, в качестве сопутствующих выбираются бледные оттенки бежевого. Такое оформление психологи считают наиболее приемлемым и положительно влияющим на настроение человека.

Любителям контрастов больше подойдет интерьер белой спальни с черными акцентами. Как вариант, стоит рассмотреть и дизайн, в котором девственность белого цвета подчеркивается с помощью использования красного, фиолетового и пр. ярких акцентов.

интерьер белой спальни: роскошное оформление

Интерьер белой спальни։ стилистика

Белая спальня может оформляться в любом стиле, за исключением, наверное, классического декадентского модерна.

Шикарно выглядят помещения в стиле «Барокко». Их оформляют, используя золотистый текстиль и дорогие материалы.

Тем, кто обожает дух французской провинции лучше заказать «Провансальский» дизайн. Он предполагает создание деревенского интерьера с использованием винтажной мебели и предметов быта. При этом должны применяться исключительно натуральные отделочные материалы.

интерьер белой спальни: кровать в стиле барокко

Интерьер белой спальни часто становится выбором молодых людей, которые предпочитают стиль «Минимализм». Подобная монохромная отделка, как нельзя лучше отражает идею отказа от всего лишнего.

Белое оформление помещения для сна может быть выполнено и в античном стиле. Для такого классического дизайна, если речь не идет о бюджетном интерьере, можно порекомендовать включить в число отделочных материалов белый мрамор.

Белая спальня в провансальском стиле

Стиль «Прованс» имеет множество поклонников во всем мире. Его ценят за возможность создать в доме уютную атмосферу, в которой можно забыть о проблемах.

Белая спальня в стиле «Прованс» отделывается деревом, штукатуркой и терракотовой плиткой.

интерьер белой спальни: минималистический дизайн

Одной из главных особенностей подобного оформления является обшивка стен досками, окрашенными в белый цвет.

Что касается мебели, то вам понадобится большая деревянная кровать с достаточно простым изголовьем. Возможно также использование металлической кровати.

Обратите внимание! В обоих случаях кровать должна быть окрашена белой краской.

интерьер белой спальни: прованс

Идеальным выбором станет также винтажный комод. Вы можете использовать старый бабушкин шифоньер. Из него получится прекрасный предмет меблировки в стиле «Прованс». Достаточно просто покрасить его в белый цвет. Сделать оформление совершенным можно, нанеся на дверцы простенькую роспись в виде букетиков из цветов лаванды.

Продолжая цветочную тему, скажем, что интерьер белой спальни в стиле французской деревни предполагает использование большого количество текстиля с таким рисунком, обычно, ситца. Он используется в качестве штор.

интерьер белой спальни: красивая белая мебель

Белая спальня «Лофт»

На сегодняшний день «Лофт» является одним из самых актуальных стилей. Многие застройщики предлагают квартиры в зданиях специально спроектированных под такое оформление. У них огромные панорамные окна, нет внутренних перегородок и очень высокие потолки.

Чтобы получилась белая спальня в стиле «Лофт», рекомендуется использовать фактурную белую штукатурку. Идеально, если из-под нее кое-где будет выглядывать кирпичная кладка.

Вам потребуется самая простая мебель. Чтобы получился интерьер белой спальни в промышленном стиле, достаточно использовать грубую кровать из дерева или метала.

Повышенное внимание следует уделить освещению «индустриальной» спальни.

«Лофт» не предполагает использования никаких сложных светильников. Достаточно повесить большие лампы на длинных проводах. Сделать освещение менее режущим глаз, можно используя металлические абажуры в форме полушара.

интерьер белой спальни: красивые проекты

Классическая Белая спальня

Как известно, классический стиль возник с целью возрождения традиции античности.

Его главной чертой является симметрия.

Интерьер белой спальни в классическом стиле следует отделывать  без использования пластика и пр. материалов, которые были изобретены в течение последнего столетия.

Как уже было сказано, шикарное и статусное оформление получится, если облицевать пол белым мрамором. Еще более роскошно будет смотреться узорный пол, выложенный из мраморной плитки нескольких расцветок.

Для подобной спальни подойдет также белоснежный камин с пилястрами. Кстати, такие украшения подойдут и для стен.

интерьер белой спальни: колористика

Минималистическая спальня в белом цвете

Интерьерный стиль «Минимализм» год от года приобретает все больше поклонников. В основном, такое оформление предпочитает успешная молодежь.

Хотя соблазн велик, не рекомендуется выбирать абсолютно монохромный интерьер. Ведь вряд ли вашей целью является белая спальня, смахивающая на больничную палату.

Лучше сделать этот цвет базовым, сочетая его дополнительным ярким или контрастным цветом.

Классическим для минималистического дизайна считается сочетание белого с черным.

интерьер белой спальни: минимализм

Вы можете отделать весь пол или лишь его часть черной глянцевой плиткой или разместить на кровати несколько полосатых декоративных подушек в черно-белом цвете.

Так как «Минимализм» не предполагает использование в интерьере штор с драпировками и со сложным текстилем. Их можно заменить самыми простыми однотонными жалюзи. Хорошая идея — установить стеклопакеты с тонированными стеклами. Они особенно подойдут тем, чей распорядок дня предполагает позднее пробуждение.

интерьер белой спальни: белая спальня с серыми акцентами

Спальное помещение в стиле «Барокко»

«Барочное» оформление считается наиболее роскошным и статусным.

Для такого дизайна выбирают самые дорогие отделочные материалы и мебель.

Сразу хочется предупредить, что белая спальня с чертами «Барокко» не подойдет для крохотной городской квартирки.

интерьер белой спальни: шикарные интерьеры

Такой королевский дизайн выбирают люди с достатком. Они должны быть готовы потратить немалые деньги, так как мебель в таком стиле стоит недешево.

Интерьер белой спальни «Барокко» — это, прежде всего, большая деревянная кровать с резным или изголовьем, обитым шикарным текстилем. Подчеркнуть тго изысканность  поможет также белоснежный балдахин из белого атласа и кисеи.

Опять же, как и для «античной» спальни, рекомендуется использовать в интерьере камин. Его портал должен быть выполнен из светлого камня с резьбой и позолотой.

интерьер белой спальни: деревенский стиль

В барочном интерьере уместно смотрятся светильники из бронзы и хрусталя. Идеально, если в них будут вкручиваться лампочки в виде свечей.

Дизайн белой спальни: игра с цветом

Интерьер в белом цвете — всегда выигрышное решение. Однако создавать дизайн белой спальни следует, тщательно продумывая все детали. В противном случае она может стать похожей на больничную палату. О наиболее интересных решениях рассказывает эта статья.

Дизайн белой спальни_красивый интерьер

Цветовые решения

Выбирая дизайн белой спальни, сначала определитесь с оттенком. В зависимости от вашего вкуса и естественной освещенности помещения, можете выбрать льняной, айвори, перламутровый, белоснежный и пр.

Сочетание различных оттенков, кроме всего прочего, оживит интерьер, придав ему уюта, как и надлежит спальне.

Элегантный дизайн белой спальни получится при сочетании белоснежного с различными оттенками серого и голубого.

Тем, кому тотально белое оформление помещений кажется слишком холодным, лучше выбрать для мебели и отделки оттенок айвори или кремовый цвет.

Дизайн белой спальни: теплые оттенки

Дизайн белой спальни с яркими акцентами

Использование в оформлении 1-2-х ярких предметов интерьера — это наиболее популярный и компромиссный вариант. Он позволяет любителям белого цвета обустроить уютный интерьер комнаты для ночного отдыха, в котором, как говориться, есть за что зацепиться глазу.

Оживить дизайн белой спальни может яркое настенное панно, разноцветное покрывало, шторы с необычным принтом и пр.

Кстати, можно поступить еще проще, установив на прикроватную тумбочку красивую цветочную вазу из цветного стекла.

Дизайн белой спальни: красивые решения

Дизайн белой спальни: комбинируем с черным

Вы предпочитаете минимализм? Тогда выбирайте дизайн белой спальни с черным цветом в качестве дополнительного.

Учтите! Черного должно быть в меру, так как его переизбыток может сделать оформление слишком мрачным.

Дизайн белой спальни: стили дизайна

Дизайн белой спальни: необычные решения

Белая спальня: Оригинальные решения

Ищете свежие идеи? Тогда выбирайте дизайн белой спальни в стиле лофт. Для стен подойдут специальные обои под покраску с эффектом кирпичной складки. Их небрежно «отштукатуривают». В результате спальня выглядит, как производственное помещение, приспособленное под жилье.

Помните! При обустройстве спальни «Лофт» следует выбирать дизайнерскую мебель. Типовые вещи сведут на нет все ваши усилия.

Дизайн белой спальни: лофт

Продолжая тему свежих решений, предлагаем обратить внимание на дизайн белой спальни «Фьюжен». Подобное суперактуальное оформление предполагает смешение стилей.

Например, вы можете установить в помещении с минималистической отделкой роскошную барочную кровать с высокой спинкой, украшенной позолотой.

Обратите внимание! Фьюжен требует грамотного подхода, так как иначе ваша спальня будет выглядеть, так, как если бы приобретали мебель на распродаже.

Дизайн белой спальни: элегантный уют

Теперь вы знаете, как оформить белую спальню. Надеемся, наши советы помогут вам обустроить это помещение так, что оно будет располагать к расслаблению и отдыху, а также радовать глаз.

Шторы цвета металлик шторы для спальни 2018

Интересные трендовые варианты декора Белой спальни Белая спальня

 

Прованс или французский кантри Белая спальня

 

Граффити и геометрические лампы в белой спальне интерьер спальной комнаты

 

Интересные варианты и трендовые идеи Белая спальня

 

белая-спальня

белая-спальня

белая-спальня

белая-спальня

белая-спальня

белая-спальня

белая-спальня

белая-спальня-фото

белая-спальня-фото

белая-спальня-фото

дизайн-белой-спальни

дизайн-белой-спальни дизайн-белой-спальни

дизайн-белой-спальни

спальня-бела

спальня-бела

спальня-бела

спальня-бела

спальня-бела

Интересные варианты и трендовые идеи Белая спальня

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: