Современный дизайн спальни: все варианты от Хай-тека и Минимализма

Помещение для ночного отдыха — это место, где человек хочет полностью расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего. Это значит, что там, прежде всего, нужно обеспечить комфорт. Психологи утверждают, что тесные и захламленные помещения никак не способствуют достижению душевной гармонии.

В этом кроется одна из причин, почему люди выбирают современный дизайн спальни, предполагающий отказ от всего лишнего.

Современный дизайн спальни: минимализм

Элегантный «Минимализм»

Современный дизайн спальни вне зависимости от выбранного варианта, отличается минимализмом. Он проявляется в цветовой гамме, форме предметов меблировки и в практическом отсутствии декора.

Смотрите также:

Все, без чего можно обойтись, исключается. В помещении не должно находиться ничего, что бы раздражало. Прежде всего, это касается картин, ковров, штор или отделки кричащих расцветок.

Современный дизайн спальни: функциональный декор

Каждый предмет должен нести практическую функцию. В частности, недопустимо использование различных безделушек.

Современный дизайн спальни: шторы

Кроме того, «Минимализм» должен проявляться и в отсутствии сложных, замысловатых линий и форм.

Современный дизайн спальни: черно-белый интерьер

Современный дизайн спальни в стиле «Хай — тек»

Еще несколько десятилетий назад комфорт и уют в интерьере ассоциировался с мягким текстилем и со шторами со сложными драпировками.

Сегодня современный дизайн спальни используется для этих целей новейшие технические достижения.

Современный дизайн спальни: лофт

Если вы устремлены в будущее, то выбирайте интерьер для комнаты ночного отдыха с чертами «Хай — тек». Он призван удивлять и создавать ощущение перемещения во времени.

Подобный современный дизайн спальни делает упор на применении самых необычных отделочных материалов и осветительных приборов. Последним отводится особая роль.

В частности, С помощью светильников можно создать своеобразных полог над кроватью или произвести зонирование.

Современный дизайн спальни: отделка

Необычно будет выглядеть и перегородка с вмонтированным аквариумом.

Предпочитаете космическую тематику, то обратите внимание на современный дизайн спальни с имитацией ночного неба на потолке. Она создается с помощью специальной люминесцентной краски или путем использования навесных конструкций, в которые монтируется точечная подсветка.

Современный дизайн спальни: кровать

Дизайн в стиле «Модерн»

Специалисты склонны относить классический «Модерн» к историческим стилям, так как он появился в конце 19 столетия. Однако сегодня востребована его современная разновидность.

От предыдущей версии она позаимствовала палитру, состоящую из всех оттенков коричневого, бежевого и черного. Оригинально выглядит и подобный современный дизайн спальни в оттенках насыщенного фиолетового цвета.

Современный дизайн спальни: текстиль

Оформление «Модерн» предполагает использование выпуклых и вогнутых линий. Кроме того, он не столь минималистичен, как другие стили.

Так, в таком интерьере приветствуется применение красивых хрустальных люстр. Кроме того, спальню «Модерн» следует украсить шторами из дорогих тканей, таких как велюр и бархат.

Современный дизайн спальни: дерево в отделке

Белый цвет в интерьере

Сегодня в тренде монохромный белый современный дизайн спальни. Выбрав такой вариант, следует позаботиться о включении в оформление помещения несколько ярких акцентов.

Например, в этом качестве могут быть использованы картины или дизайнерские вазы из цветного стекла.

Современный дизайн спальни: декор

Не менее актуален и черно-белый дизайн. Однако лучше, чтобы доминирующим был белый цвет, а черный выступал в качестве дополнительного. В противном случае оформление будет слишком мрачным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДИЗАЙН ДОМА
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: